Комментарии (30)
Почему нет? Если ежедневно его запускать, то ни пыль, ни грязь не накапливаются. Просто нечего убирать дополнительно вручную. Он и пропылесосит, и протрет пол- а что еще надо?
А у вас с влажной уборкой? Что за модель?
У меня Genio Profi 260. Муж подарил на день рождения. С начала скептически отнеслась к такому подарку, а потом – «распробовала» ))
14.12.2016 12:13
Они ужасно дорогие, но я просто мечтаю о таком) Но как полноценную замену не возьму, все равно буду мыть полы и убирать пыль!
Робот по моему полезен для больших помещений, а для небольших помещений все таки он будет так нужен, после него в закоулках все равно надо проходить по новой, он туда не достанет.
Видела ролик, как от него кот в ужасе убегает. У меня кошка и кот, если их хорошенько напугать пылесосом, придется вешать новый карниз, собирать осколки цветочных горшков и даже не представляю, что еще ремонтировать. Наверное, эта техника более уместна в доме без животных.
17.01.2017 12:43
Комментарий удален
17.01.2017 15:48
Это какой у вас пылесос, что животные его панически боятся. Мы два месяца назад в Shop-Cleaning.ru пылесос- робот Керхер взяли. Никаких проблем, во время его работы кот и ухом не поведет. У них вообще продуманные пылесосы, встроены сенсоры, лучи разные. В общем он работает сам никому не мешает и препятствия все видит.
27.01.2017 19:04
В принципе можно считать заменой. Просто хорошо бы иметь хотя бы какой-то, пусть даже самый старенький пылесосик, чтобы можно было где-то в дальних углах поубирать, ну или в кладовке или еще где-то, куда робот физически не поместится. У нас, например, почти одновременно вышло, что простой пылесос сгорел, а робот появился. Получилось, что какое-то время без обычного пылесоса жили. Ну и не сказать, чтобы какие-то особые проблемы испытывали. У нас модель Genio Deluxe 370, он очень хорошо убирает практически полностью без нашего участия. Щетки только иногда чистим, мусор выбрасываем да воду наливаем. Потом, правда, купили маленький классический пылесос самый дешевенький – обивку пылесосить и, как я уже писала, во всяких щелях. А в остальном робот справляется.
14.02.2017 15:56
Робот хорош, когда у вас животные, а если из нет, то ничего круче влажной уборки не придумали!
13.03.2017 04:58
А по мне так лучше моего Керхер SE 6.100 ничего нет, муж дарил на годовщину, заказывали на оф. сайте https://karchershop.kz Чистит как ковер, так и все твердые поверхности. Система распыления очень хорошая, от ковра никогда не было плохого запаха, как жалуются некоторые.
Давно уже наблюдаю за этим изобретением) Дорогие они, конечно, пока думаю над вариантом Genio Lite 120, стоит как обычный хороший пылесос, только пылесосит сам.
@MarinaV85 а я вот родителям недавно купил его. Пылесос вполне хороший, конечно, у него не столько много функций, как у более дорогих моделей, но функцию пылесоса он выполняет отлично. Родителям его хватает, у них еще квартира небольшая, а сам пылесос компактный, прям как раз. А у Вас квартира большая?
Комментарий удален
@AlexZ Однокомнатная, 35 кв.) Да, мне как раз большой не нужен, в общем, надо подумать. Спасибо.
27.07.2017 21:14
возьмите и того, и другого ) обычного для труднодоступных мест, ну и всяких там диванов и т.д. а робота, чтобы каждый день убирался и вас от этого всего избавил. я купила genio lite как замену венику - чтоб каждый день пыль и шерсть не собирать с пола
Ну лично мой я бы не назвала абсолютно полной заменой, но помогает отлично!
Жанна, сильно дорогую модель брали? Насколько я читала, дешевые работают не очень, только топовые варианты действительно эффективны
Лариса, та я бы не сказала. Нужно по каждой конкретной модели смотреть. И понимать, что ты от неё хочешь. Мне, например, вообще никакие особые функции не нужны были. У меня совсем маленькая квартира, живу одна. Особой и пыли нет. Поэтому купила так, вместо щетки на кухню ) Ушло около 6 тысяч всего. Но я довольна )
Даже не знала, что такие роботы бывают!!!
Бывают ) Посмотрите в Инете Altarobot A150. Это как раз мой )
11.04.2018 21:16
Посмотрите робот-пылесос Редмонд, он по цене не кусается и с уборкой справляется очень хорошо, даже с влажной. Я купила такой полгода назад, очень довольна.
16.10.2018 19:11
Для домашнего хозяйства, наряду с другими новшеств техники, робот-пылесос - то, что нужно! Мы руководствуясь советами отсюда http://tehnikaportal.ru/luchshie-roboty-pylesosy/, выбрали робот марки iRobot. Эта компания первая стала выпускать роботы-пылесосы, так что они лидеры
24.10.2018 18:01
Комментарий удален
24.10.2018 18:02
Комментарий удален
24.10.2018 18:06
Комментарий удален
24.10.2018 18:14
Комментарий удален
Зашла в эту тему Жанне написать спасибо! Купила тоже Альтаробота самого простого. Впечатления самые положительные. Особенно, если учесть, какая цена смешная. ПЫ.СЫ. Убирает хорошо, хотя всего один режим и заряд аккумулятора не сильно большой. Но для маленькой квартиры хватает
Я выбираю обычный.
А я бы не выбирала. И тот хорошо, и тот. Нужно иметь два. Робота на каждый день, простой пылесос, чтобы в труднодоступные места пролезать. Вот у меня и уживаются Genio Deluxe 500 и Scarlett за 2 тысячи. Хорошая парочка )
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.