Понедельник, 14 мая 2012

Гречневая диета

Гречневая диета

Простая, но эффективная гречневая диета позволяет сбросить от 7 до 12 кг за две недели.

Преимущества гречневой диеты в ее простоте, эффективности и относительной «безболезненности» для организма. Ее призвание – нормализация веса, то есть борьба именно с лишними килограммами, а не подведение себя до журнальных «стандартов».

Гречневая каша хороша тем, что она содержит массу полезных веществ, надолго дает ощущение сытости, а также очищает организм.

Чтобы увидеть результат, вам придется есть только гречку в течение 2 недель. Запаситесь максимально необработанной, цельной крупой, а также достаточным количеством минералки.

Не варите гречку, а заливайте ее кипятком – так она сохраняет максимум полезных веществ. Не добавляйте ни соли, ни специй. Гречка разбухает уже после двух часов после заваривания – ешьте сколько угодно. Единственное ограничение – последний прием пищи должен быть минимум за 4 часа до сна.

В течение дня пейте как можно больше минералки. Если совсем невмоготу и хочется разнообразия, то можете себе позволить не более 1 литра нежирного кефира в день, немного нежирного йогурта или 1 яблоко.

Через две недели нужно максимально разнообразить свой рацион, а через 2-4 недели диету можно повторить. Не забывайте принимать мультивитамины во время диеты.

Как она работает?

Гречневая диета хороша тем, что эффективно избавляет от лишних килограммов, которые потом не возвращаются (если у вас нет проблем со здоровьем и вы разумно контролируете свой рацион).

В первые дни диеты вы заметите ощутимую потерю веса: 0,5-1 кг в сутки. Это происходит за счет выведения лишней жидкости. Затем лишние килограммы будут «уходить» не так интенсивно, но жировая прослойка все же будет «таять».

Интересные темы
10 советов для стройности фигуры 10 советов для стройности фигурыПродукты для ума Продукты для ума15 условий для достижения стройной фигуры 15 условий для достижения стройной фигуры«Сладкие» диеты «Сладкие» диеты
Комментарии (1)
27.06.2016 18:45
Не люблю гречневую кашу да и диеты тоже. Я предпочла иным способом избавиться от лишних килограммов. Начала принимать Редуксин и с помощью этого препарата стала меньше хотеть есть и могла начать правильно питаться. Спустя месяц сбросила 7 кг.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.