Суббота, 17 августа 2013

Шеф-повар Джейми Оливер выиграл битву против McDonald’s

Шеф-повар Джейми Оливер выиграл битву против McDonald’s

После того, как британский шеф-повар по имени Джейми Оливер показал всему миру, из каких продуктов на самом деле готовят гамбургеры, представители известной сети быстрого питания McDonald’s заявили, что в будущем изменят свой рецепт.

По словам Оливера, жирные части говядины, используемые для начинки, «отмывают» в гидроксиде аммония и только после этого наполняют ими бургеры.

Шеф-повар уверен, что до проведения процедуры очистки мясо абсолютно не пригодно для употребления человеком и кормить им можно в лучшем случае только собак.

Помимо очень низкого качества мяса, гидроксид аммония, используемый для очищения, также является вредным для здоровья.

В своей передаче «Гастрономическая революция», посвященной вреду фастфуда, Оливер обратился к аудитории с вопросом о том, будет ли здравомыслящий человек давать своему ребенку мясо с аммонием, вызвав тем самым бурю эмоций.

Объявив войну индустрии быстрого питания, Джейми Оливер вынудил сеть McDonald’s разместить на официальном сайте информацию о том, что в будущем рецепт приготовления бургеров будет изменен, но никто из представителей компании так и не подтвердил, что принятие такого решения как-то связано с заявлениями шеф-повара.

Интересные темы
«Умная» кухня от Google «Умная» кухня от GoogleРеволюционный способ приготовления пищи Революционный способ приготовления пищиИзраильский шеф-повар изобрел новый вид хлеба Израильский шеф-повар изобрел новый вид хлебаДиетический подсластитель аспартам безвреден Диетический подсластитель аспартам безвреден
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Оригинальные рецепты с фото
:(
500
Что-то пошло не так
НА ГЛАВНУЮ
Загрузите бесплатно!
Patee. Рецепты — более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.
Сотни новых рецептов каждый день.
Загрузить