Четверг, 27 марта 2014

Три персика в день поможет победить рак молочной железы

Три персика в день поможет победить рак молочной железы

Согласно результатам нового исследования, употребление трех персиков в день может помочь справиться с раком молочной железы.

Американские исследователи обнаружили в эксперименте на лабораторных мышах, что экстракт персика предотвращает распространение рака молочной железы.

В эксперименте под кожу мышам помещали клетки агрессивного типа рака молочной железы MDA-MB-435. Спустя несколько недель, в течение которых животные употребляли экстракт персика, выяснилось, что метастазы были в значительной степени подавлены.

Проанализировав дозу, необходимую для достижения данного эффекта у мышей, ученые вычислили, что людям необходимо употреблять 2,58 персика в день.

Это знание, по мнению ученых, дает возможность включить в рацион дополнительный инструмент по профилактике и борьбе с раком молочной железы, который является таким сложным заболеванием. Персик содержит химические соединения, которые убивают раковые клетки, не затрагивая нормальные клетки, однако теперь мы выяснили, что они могут ингибировать метастазирование.

Ученые призывают людей есть как можно больше фруктов и овощей, чтобы предотвратить разнообразные проблемы со здоровьем.

Интересные темы
Какао поможет сохранить здравый ум в старости Какао поможет сохранить здравый ум в старостиРестораны увеличивают свою прибыль, приглашая домашних питомцев Рестораны увеличивают свою прибыль, приглашая домашних питомцевТуристы выбрали города с самой вкусной уличной едой Туристы выбрали города с самой вкусной уличной едойДатская говядина получила особый статус Датская говядина получила особый статус
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Оригинальные рецепты с фото
:(
500
Что-то пошло не так
НА ГЛАВНУЮ
Загрузите бесплатно!
Patee. Рецепты — более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.
Сотни новых рецептов каждый день.
Загрузить