Пятница, 22 августа 2014

Известный шеф-повар разоблачил Макдональдс

Известный шеф-повар разоблачил Макдональдс

Британский повар и телеведущий Джейми Оливер доказал, что рестораны быстрого питания McDonald’s используют для приготовления блюд непригодное в пищу мясо.

В телевизионном шоу «Пищевая Революция» Джейми Оливер наглядно продемонстрировал, как отходы мясного производства с помощью химикатов превращаются в продукт, который обычный человек вполне может принять за пригодный в пищу.

Представители McDonald´s заявляют, что дешевизна их продуктов объясняется тем, что мясо закупается в огромных количествах оптом. Однако на самом деле в бургере из McDonald´s используются отходы мясного производства, которые вымачиваются в гидроксиде аммония. Это вещество обеззараживает мясо и придает ему привлекательный розовый цвет. По словам Оливера, котлета, приготовленная из такого мяса, не имеет никакой пищевой ценности, а большое количество гидроксида аммония отрицательно сказывается на здоровье.

Кроме того, шеф-повар показал, что из внутренних органов, кожи и жира можно получить весьма аппетитные по внешнему виду куриные наггетсы.

Интересные темы
Напиток для вдыхания Напиток для вдыханияВозвращение 70х! Возвращение 70х!«Умная» кухня от Google «Умная» кухня от GoogleРеволюционный способ приготовления пищи Революционный способ приготовления пищи
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Оригинальные рецепты с фото
:(
500
Что-то пошло не так
НА ГЛАВНУЮ
Загрузите бесплатно!
Patee. Рецепты — более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.
Сотни новых рецептов каждый день.
Загрузить