Среда, 30 мая 2012

Налог на выпечку останется прежним

Налог на выпечку останется прежним

Джордж Осборн отказался от своего плана ввести НДС на пирожки с начинкой, продаваемые на улицах. Продукты, которые можно купить на вынос, включая выпечку, сосиски и пирожки с мясом и картофелем, не будут облагаться большей суммой налога после серии протестов, организованных Греггс - объединением крупнейших пекарен, продающих свою продукцию на вынос.

Канцлер также дал понять,что отступил от планов ввести НДС на общую сумму 70 миллионов фунтов в пользу бюджета.

Министерство финансов, по его словам, будет по прежнему взимать НДС с некоторых горячих продуктов, которые в настоящее время находятся на нулевой ставке, как, например, горячие куры, завернутые в термоупаковки, которые продаются в супермаркетах-гриль.

В своем выступлении касательно бюджета на март, господинн Осборн заявил, что НДС будет взиматься с некоторой горячей пищи на вынос, как, например, рыба и чипсы, а остальные товары будут проходить по нулевой ставке. Он заявил, что НДС будет взиматься в размере 20 процентов на любую пищу, температура которой выше температуры окружающей среды, за исключением свежеиспеченного хлеба.

Возражающие утверждали, что “пекарный налог” заставит пекарей отказаться бизнеса, и, кроме всего прочего, повлечет за собой сложности, потому что практически вся свежеиспеченная еда будет иметь температуру выше температуры окружающей среды в холодный день, но не тогда, когда светит солнце.

Противниками стали все шесть депутатов от места Корниш - три тори, и три либерал-демократа. Джордж Юстис, парламентарий-консерватор, сказал, что знает, что ответить на возражения протестующих: “Аргумент будет принят лишь при том, что не будет предприниматься попытка сохранить пирожки искусственно горячими”.

Осборн изначально хотел ввести НДС в размере 20 процентов, но теперь масштаб изменений колеблется в районе 5 процентов, а реализация проекта отложена на период с октября по апрель следующего года.

Грэм Стюарт, член парламента от Беверли, сказал: “Это хорошая новость для обрабатывающей промышленности, а также для парковых и прибрежных районов, ведь увеличение налога неизбежно повлечет за собой рост стоимости продуктов”.

Интересные темы
Семена чиа становятся все популярнее Семена чиа становятся все популярнееУченые утверждают, что нет необходимости придерживаться строгой диеты Ученые утверждают, что нет необходимости придерживаться строгой диетыВитамин А формирует иммунитет будущего ребенка Витамин А формирует иммунитет будущего ребенкаЗапущен первый 3D-принтер для печатания пищи Запущен первый 3D-принтер для печатания пищи
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Оригинальные рецепты с фото
:(
500
Что-то пошло не так
НА ГЛАВНУЮ
Загрузите бесплатно!
Patee. Рецепты — более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.
Сотни новых рецептов каждый день.
Загрузить