Четверг, 31 мая 2012

Средиземноморская диета улучшает психическое состояние человека

Средиземноморская диета улучшает психическое состояние человека

Исследование было проведено учеными Университета Наварры и Университета Лас-Пальмаса в Гран-Канарии. Оно подтвердило, что средиземноморская диета положительно сказывается не только на физическом, но и на психо-эмоциональном состоянии человека.

В исследовании, длившемся четыре года, принимали участие 11 000 добровольцев из числа университетских студентов. В начале и конце эксперимента они рассказали о своем рационе питания и качестве жизни. Положительно оценивалось употребление фруктов и овощей, бобовых, орехов, а также злаков. Прием в пищу мяса, молочных продуктов и алкоголя – отрицательно.

Как выяснилось, испытуемые, которые соблюдали средиземноморскую диету, были более довольны своей жизнью, а также своим психическим состоянием.

Основываясь на результатах исследования, его авторы рекомендуют ежедневно употреблять молочные продукты, овощи, фрукты, злаки. Также они отмечают, что ежедневно необходимо выпивать 1,5-2 л воды. Здоровые жиры можно получить из оливкового масла, рыбы и морепродуктов, высококачественный животный белок - из рыбы, постного мяса и яиц. Вино и другие ферментированные напитки рекомендуется употреблять в умеренных количествах.

Интересные темы
В Лондоне съели первый в мире искусственный бургер В Лондоне съели первый в мире искусственный бургерЗеленые кофейные зерна помогут похудеть Зеленые кофейные зерна помогут похудетьПерекусы на рабочем месте полезны для умственной активности Перекусы на рабочем месте полезны для умственной активностиПольза грецких орехов Польза грецких орехов
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Оригинальные рецепты с фото
:(
500
Что-то пошло не так
НА ГЛАВНУЮ
Загрузите бесплатно!
Patee. Рецепты — более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.
Сотни новых рецептов каждый день.
Загрузить