Четверг, 7 июня 2012

Хотите продлить молодость - ешьте помидоры

Хотите продлить молодость - ешьте помидоры

Британские ученые провели исследование, которое доказывает, что помидоры помогают коже противостоять ультрафиолетовому излучению, а также продляют ее молодость.

Исследователи из Университета Ньюкасла провели эксперимент, в котором приняли участие 20 женщин в возрасте от 21 до 47 лет. Участницы исследования были поделены на две группы. Женщины из одной группы ежедневно получали 55 грамм томатной пасты и 10 грамм оливкового масла. Женщины второй группы ели только масло.

Выяснилось, что кожа женщин из первой группы лучше противостояла вредному солнечному излучению и дольше оставалась свежей и подтянутой.

«Виновником» такого эффекта ученые называют пигмент ликопин, который содержится в помидорах. Также в большом количестве он находится в томатном соке, томатной пасте, натуральном кетчупе и супах.

Интересные темы
Раскрыт секрет шоколада Раскрыт секрет шоколадаЙогурт улучшает работоспособность мозга Йогурт улучшает работоспособность мозгаПредпочтения в еде могут многое рассказать о человеке Предпочтения в еде могут многое рассказать о человекеСытный завтрак защитит от диабета, высокого давления и поможет похудеть Сытный завтрак защитит от диабета, высокого давления и поможет похудеть
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Оригинальные рецепты с фото
:(
500
Что-то пошло не так
НА ГЛАВНУЮ
Загрузите бесплатно!
Patee. Рецепты — более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.
Сотни новых рецептов каждый день.
Загрузить