Маффины с голубикой

Маффины с голубикой
КатегорияВыпечка КухняАмериканская кухня
Время45 минСпособКлассический
Порций12
Подписаться

Описание рецепта

Нежные, мягкие, ароматные маффины с ягодами голубики- выпечка, способная поднять настроение сладкоежкам в считанные минуты! Такие маффины можно подавать на десертный стол вместо торта- поверьте, про жирные кремовые торты никто и не вспомнит, когда попробует эти маффины! Вместо голубики в тесто можно добавить другие ягоды, желательно свежие, но эти иссиня-чёрные ягодки так гармонируют по цвету с тестом, так аппетитно выглядывают сквозь тончайшую румяную корочку- это какое-то чудо!!! С выпечкой вкуснейших маффинов справится любой, поэтому не упустите возможности порадовать близких прекрасной домашней выпечкой, к тому же в ближайшее время у вас будет повод, ведь близиться день всех влюблённых и 8 марта!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 4,58 г
Жиры 10,54 г
Углеводы 42,9 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
281
килокалорий
и 82 нравится
221 добавил себе
307
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Сливочное масло
100 г
Сахар-песок
200 г
Яйцо куриное
2 шт.
Молоко коровье
120 мл
Мука пшеничная
220 г
Разрыхлитель
10 г
Голубика
180 г  
Шаг 1:
Маффины с голубикой - Шаг 1

Для приготовления маффинов с голубикой нам понадобятся следующие ингредиенты: куриные яйца, сахар, пшеничная мука, сливочное масло, молоко, разрыхлитель, голубика.

Шаг 2:
Маффины с голубикой - Шаг 2
Сливочное масло
100 г

Мягкое сливочное масло перекладываем в миску, в которой будем готовить тесто для маффинов. Сливочное масло из холодильника можно слегка прогреть в микроволновой печи, но так, чтобы оно только слегка поплыло, а не растаяло.

Шаг 3:
Маффины с голубикой - Шаг 3
Сахар-песок
100 г

В миску с маслом всыпаем половину всей нормы сахара, т.е. 100 грамм.

221 пользователь уже добавил рецепт в свою книгу рецептов
Ann OKopolovich RitaKatia MukomilovaКристина МакаренкоViktoriya VoronkoАнюта КозубенкоАлен ГаврилецDar'ya GrigorenkoOksana PalchakKristina RoshchukМарина РогальМария КрюковаElena SydorenkoСвета БричВасилиса УточкинаМария ИващенкоЕкатерина СмирноваКсюша ИзгаршеваKatrin KalackayaОлеся ....Халина ИспирянTetiana TetianaIrina MosiyashОльга ОльгаGulnara KurbanovaAnna Skidanova
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
26.04.2024 19:52:14
взяла на заметку рецепт Салат с солёной скумбрией и овощами
26.04.2024 19:50:38
оценила рецепт Салат с курицей и оливками
взяла на заметку рецепт Кролик в медово-горчичном маринаде