Шоколадные капкейки на Хэллоуин

Шоколадные капкейки на Хэллоуин
КатегорияПирожные КухняАмериканская кухня
Время1 час 10 минСпособКлассический
Порций6
Подписаться

Описание рецепта

На Хэллоуин принято украшать не только помещение и двор всевозможной жуткой, порой пугающей и одновременно забавной символикой. Украшение угощений в основном и по возможности также соответствуют стилистике праздника- эта традиция поможет создать нужную атмосферу и поддержать праздничное настроение! Праздничные шоколадные капкейки со взбитыми сливками- это всегда удачный вариант десерта! А капкейки, украшенные “ведьмиными шляпками” из мастики, это вдвойне праздничный вариант, как раз подходящий для Хэллоуина! Для лепки таких “шляпок” не нужно иметь особый опыт, поэтому любая хозяйка в два счёта сможет украсить капкейки к Дню всех святых! Сами капкейки получаются прекрасными, имеют насыщенный шоколадный вкус, который изумительно сочетается со взбитыми сливками!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 3,81 г
Жиры 16,02 г
Углеводы 35,15 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
292
килокалорий
и 54 нравится
323 добавили себе
381
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Мука пшеничная
130 г
Какао
3 ст. л.
Сода пищевая
0,5 ч. л.
Разрыхлитель
0,8 ч. л.
Сахар-песок
130 г
Яйцо куриное
1 шт.
Молоко коровье
100 мл
Подсолнечное масло
50 мл
Вода
100 мл
Кондитерская мастика
70 г
Сливки 35-40%
250 мл
Сахарная пудра
2 ст. л.
Пищевой краситель
2 щеп.
Вода
0,5 ч. л.
Шоколадная кондитерская посыпка
2 ч. л.  
Шаг 1:
Шоколадные капкейки на Хэллоуин - Шаг 1

Для приготовления шоколадных капкейков нам понадобится пшеничная мука, сахар, куриное яйцо, какао-порошок, кипяток, молоко, масло подсолнечное рафинированное, сода пищевая, разрыхлитель.

Шаг 2:
Шоколадные капкейки на Хэллоуин - Шаг 2

Для украшения шоколадных капкейков нам понадобится оранжевая мастика, мастика тёмного цвета (чёрная, серая, тёмно-синяя или фиолетовая), сливки 35%-40% жирности, сахарная пудра, оранжевый пищевой краситель, вода для растворения красителя, шоколадная посыпка.

Шаг 3:
Шоколадные капкейки на Хэллоуин - Шаг 3
Мука пшеничная
130 г
Какао
3 ст. л.
Сода пищевая
0,5 ч. л.
Разрыхлитель
0,8 ч. л.
Сахар-песок
130 г

На первом этапе приготовим тесто для шоколадных капекейков. Для этого соединяем в глубокой миске пшеничную муку, какао-порошок, сахар, пищевую соду и разрыхлитель.

323 пользователя уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Наталья Саенко Маша ФинютинаАндрей СлободчиковЕвгения ОкутинаКристина АльсафиМарина РогальАндрей ДОльга ФерапонтоваТаня ВанчулякКристина АстафьеваАнтон МансуровВиктория ЦаренкоДаня ДзюбаАня ЧервоненькаВасилиса УточкинаАлександр ДзюбаЕлена ГораликІриночка ПриймаNasten'ka KartashovaТатьяна КлыковаМария ИващенкоAnastasia BabushkinaДенис ЯЕлена АлисасВалюша ПетроваНаталия Красикова(Тимошик)
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
26.04.2024 03:19:17
взяла на заметку рецепт Маффины с начинкой из сливочных конфет
26.04.2024 02:35:51
оценил рецепт Постный красный борщ