Коктейль Б-52

Коктейль Б-52
КатегорияКоктейли КухняАмериканская кухня
Время5 минСпособКлассический
Порция1
Подписаться

Описание рецепта

Коктейль Б-52 - это три вкуса и три температуры, которые молниеносно сменяют друг друга. Сначала выпивается холодный кофейный ликер, который сразу же разбавляется теплым сладким сливочным, а затем букет дополняется разогретым цитрусовым Куантро. Калейдоскопическая смена вкусовых ощущений сделала этот коктейль одним из самых популярных в барах по всему миру.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 0,03 г
Жиры 0,3 г
Углеводы 43,33 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
359
килокалорий
и 36 нравится
345 добавили себе
385
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Калуа
15 мл
Бейлис
15 мл
Куантро
15 мл  
Шаг 1:
Коктейль Б-52 - Шаг 1

Для приготовления коктейля Б-52 нам понадобятся в равных пропорциях кофейный ликер Калуа, сливочный ликер Бейлис и апельсиновый Куантро.

Шаг 2:
Коктейль Б-52 - Шаг 2
Калуа
15 мл

Коктейль Б-52 состоит из трех слоев, которые не должны смешиваться друг с другом. На дно бокала шот наливаем первый слой - кофейный ликер Калуа.

Шаг 3:
Коктейль Б-52 - Шаг 3
Бейлис
15 мл

Теперь будем использовать барную ложку. Ее можно заменить обычной ложкой с длинной ручкой или ножом. Медленно наливаем сливочный ликер Бейлис по ложке. Если исключить тряску и сильную струю, то два слоя не смешаются.

345 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Iambogdanovich 👋🏽Елена АнтоноваMarina TurkovaLarysa RusinaНина МихайличенкоТаня Демчукалла керсакJulia AndruschenkoДмитрий СаленкоMaryna ЯненкоНаталья ВерхотурцеваВиктория ЦаренкоViktor LozenkoInna ShynkarДаня ДзюбаЕлена БондареваЕлена ЩербатюкОля ЯрмолюкАня ЧервоненькаКатерина НикитинаАнна БендерскаяНаталья КузнецоваTatyana KudryashovaВанек ПивоваровViktoriya SuhenkoВасилиса Уточкина
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
взял на заметку рецепт Рис по-тайски с кальмаром