Клубничный пудинг

Клубничный пудинг
КатегорияДесерты КухняДомашние рецепты
Время35 минСпособКлассический
Порции2
Подписаться

Описание рецепта

Готовим оригинальный летний десерт - молочный пудинг со свежей клубникой! Пудинг готовится легко и просто, по структуре такой десерт понравится любителям желе и всевозможных студенистых лакомств с одной стороны, а с другой - пудинг напоминаем густой заварной крем. Сегодня мы будем готовить пудинг с клубникой. Вкусовые характеристики готового десерта вызывают самые положительные эмоции - у десерта приятный розовый цвет, он сбалансирован по сахару (можно заменить на сахзам) и имеет тонкий фруктовый аромат, ничего лишнего. И детям, и взрослым пудинг с клубникой понравится однозначно!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 1,7 г
Жиры 1,57 г
Углеводы 17,2 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
88
килокалорий
и 48 нравится
291 добавил себе
343
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Клубника
250 г
Молоко коровье
250 мл
Сахар-песок
40 г
Крахмал кукурузный
30 г
Шаг 1:
Клубничный пудинг - Шаг 1

Для приготовления клубничного пудинга нам понадобятся следующие ингредиенты: коровье молоко, сахар, кукурузный крахмал, свежая клубника.

Шаг 2:
Клубничный пудинг - Шаг 2
Клубника
250 г

Клубнику аккуратно моем, просушиваем ягоды и обрываем хвостики.

Шаг 3:
Клубничный пудинг - Шаг 3
Молоко коровье
25 мл

Перекладываем клубнику в чашу блендера, вливаем немного молока (1-2 ст.л.), чтобы облегчить процесс взбивания, и пюрируем. Также можно измельчить клубнику погружным блендером.

291 пользователь уже добавил рецепт в свою книгу рецептов
olena HolubovaToma БекKatia MukomilovaSvetlana RysevetsНастюшка ПотапенкоЕлена КовалеваKristen RosheОльга АджиеваMaria PetrovaЕлена АнтоноваКристина КерчаAlexandra SimЮлия ПекарьАлександра ЖильцоваAnna SuhМарина ШуликаЗена КоханUmanya UmanyaИрина ЛедовскаяAlina DenisovaАсконья БорисовнаВасилиса УточкинаПолина ИванниковаNatalia VeiolainenМарина БойкоІрина Кисіль
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
взял на заметку рецепт Кролик с капустой в мультиварке
27.04.2024 14:52:44
взял на заметку рецепт Запеченные баклажаны с сыром
взял на заметку рецепт Кекс Твидовый