Компот из черешни

Компот из черешни
КатегорияНапитки КухняДомашние рецепты
Время20 минСпособКлассический
Порций6
Подписаться

Описание рецепта

Готовим популярный летний напиток - фруктовый компот из красной черешни! Сочная, наливая черешня со сладкой мякотью - многими любимая ягодка. Выпечка и десерты с черешней просто объедение, а компот какой вкусный, да ещё и полезный получается! Именно его, прохладительный и освежающий напиток из черешни, мы сегодня и сварим. Вкус, цвет и аромат черешневого компота будет зависеть от многих факторов - из жёлтой черешни вы получите почти бесцветный напиток с нежным вкусом и ароматом; из черешни красной напиток выйдут розоватым и его вкус будет более интенсивным; а вот из черешни красно-чёрного оттенка получится самый вкусный компот. У меня черешня красная и слегка недозрелая, поэтому вместе со сладостью во вкусе чувствовалась лёгкая кислинка.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 0,17 г
Жиры 0,03 г
Углеводы 6,56 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
26
килокалорий
и 14 нравится
99 добавили себе
117
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Черешня
300 г
Вода
1,5 л
Сахар-песок
75 г  
Шаг 1:
Компот из черешни - Шаг 1

Для приготовления компота из черешни нам понадобятся следующие ингредиенты: вода, черешня, сахар.

Шаг 2:
Компот из черешни - Шаг 2
Черешня
300 г

Черешню перебираем, удаляя порченые ягодки и хвостики. Косточки оставляем.

Шаг 3:
Компот из черешни - Шаг 3

Теперь черешню промываем. Если вы боитесь, что внутри ягод могут быть фруктовые червячки, добавьте в воду немного соли и оставьте черешню в воде на 30 минут - червячки выйдут наружу. Промыв черешню, сливаем воду.

99 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Екатерина СтарченкоОльга СвидерскаяЕлена АнтоноваAnna SuhМария СмысловаИРИНА КРАЙНОВА (ЧЕПЛЯК)Светлана СмирноваЛиля МузалеваСергей УщаповскийВасилиса УточкинаLelka ShuСвітлана ЯкубовськаЕлена ЕгоркинаМарина БойкоКсюша ИзгаршеваЮлия ПошарValeria ShevchenkoЛана ШмыгинаТанюша СологубSvetlana IvanovaЕкатерина РожковаМария ФроловаСветлана РудневАнюта КозубенкоMarina DavygoraАнна Видинеева
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
27.04.2024 20:48:50
взял на заметку рецепт Оладья на кефире.
взял на заметку рецепт Салат Береза
взял на заметку рецепт Кекс Твидовый
27.04.2024 19:18:59
взял на заметку рецепт Пасхальный кекс без дрожжей