Караси жареные

Караси жареные
КатегорияРыба и морепродукты КухняРусская кухня
Время40 минСпособКлассический
Порций5
Подписаться

Описание рецепта

Жареный карась на сковороде - очень вкусная рыба! Всем известно, что караси имеют достаточно костлявое мясо - помимо рёберных у неё очень много мелких косточек, из-за которых, порой, не очень хочется готовить её и предпочтение отдаётся рыбе, менее костлявой. Ромбовидные надрезы на тушке рыбы- это отличный способ избавится от мелких костей! Секрет в том, что перед обжаривание на тушке делаются глубокие и частые надрезы, которые прорезают косточки, и при обжаривании на сковороде они становятся до такой степени мягкими, что практически не ощущаются. Следует также помнить, что соли подготовленная таким образом рыба требует меньше - внутри рыбу солить не нужно. Жареные на сковороде в муке караси имеют превосходную хрустящую золотистую корочку. Обязательно посыпьте луком карасей жареных на сковороде, а на гарнир отлично подойдёт картофельное пюре!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 15,8 г
Жиры 14,51 г
Углеводы 2,18 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
206
килокалорий
и 14 нравится
157 добавили себе
175
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Карась речной
1 кг
Соль
по вкусу
Мука кукурузная
8 ст. л.
Подсолнечное масло
120 мл
Шаг 1:
Караси жареные - Шаг 1

Для приготовления карасей жареных на сковороде нам понадобятся свежие речные караси (весом примерно по 100 грамм каждый), кукурузная мука, масло подсолнечное рафинированное, соль.

Шаг 2:
Караси жареные - Шаг 2
Карась речной
1 кг

Карасей чистим от чешуи, удаляем внутренности, промываем и слегка просушиваем. Берём одну рыбку и острым ножом делаем надрезы по всей длине тушки с обеих сторон.

Шаг 3:
Караси жареные - Шаг 3

Теперь ножом делаем поперечные предыдущим надрезам прорези. Таким образом у нас получится ромбовидный узор с двух сторон тушки рыбы.

157 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Александр  ЛисеенкоЭльмира ШараповаОльга АджиеваВладимир МаксимовСветлана ШелестЕлена АнтоноваКристина МакаренкоIrina DmitrievaАнна ПYevgeniya YunOlga TsyapaloЛена ШкарбетOksana DemВиктория ЦаренкоТатьяна МальцеваМадина МагомедоваВасилиса УточкинаЛюда ПолозюковаСвітлана ЯкубовськаТатьяна ВласоваЛюбовь ШаховаКсения АкулининаВИКА ЛукомскаяElena RomenskayaLelka ShuМария Иващенко
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
07.04.2015 02:01:18
добавила рецепт Творожные куличи
27.04.2024 17:11:57
оценил рецепт Крабовый салат
27.04.2024 17:07:48
взял на заметку рецепт Чушушули 🥩
27.04.2024 15:53:07
взяла на заметку рецепт Кролик с капустой в мультиварке