Как заворачивать голубцы

Как заворачивать голубцы
Вторник, 14 апреля 2015
Подписаться

Описание совета

Как заворачивать голубцы? Этот вопрос может удивить хозяйку с опытом, но быть вполне приемлемым для молодых хозяюшек, которые только учатся готовить и стараются осваивать новые горизонты мира кулинарии. Приготовление голубцов на первый взгляд может показаться трудоёмким процессом, но это только на первый взгляд. Недавно я показывала, как можно снять с капусты листья для голубцов без отваривания, а сейчас хочу показать тем, кто не умеет, как правильно и практично заворачивать фарш в капустные листья, то есть формировать классические голубцы. Всё очень просто! Голубы, завёрнуты по предложенному принципу, будут держать свою форму и не буду распадаться, фарш во время тушения будет надёжно спрятан в капустный лист, что обеспечит голубцам сочность и опрятный внешний вид. Завернув первые несколько голубцов, ориентируясь на шаги данном инструкции, вы научитесь делать это на автомате и запомните алгоритм навсегда.

и 82 нравится
164 добавили себе
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Капуста белокочанная
1 шт.  
Шаг 1:
Как заворачивать голубцы - Шаг 1

Перед тем, как заворачивать голубцы, приготовьте для них фарш, соус, а также снимите с капусты листья. Как легко и просто снять капустные листья без отваривания- смотрите в инструкции по ссылке http://www.patee.ru/recipes/meat/view/?id=469190.

Шаг 2:
Как заворачивать голубцы - Шаг 2
Капуста белокочанная
1 шт.

Итак, капустные листья, снятые классическим методом отваривания или в микроволновой печи, оставляем остывать до приемлемой температуры (капустные листья не обязательно полностью остужать, они могут быть как тёплыми, так и горячими, но так, чтобы не обжигать руки). Затем на доску выкладываем один капустный лист.

Шаг 3:
Как заворачивать голубцы - Шаг 3

Острым ножом на капустном листе вырезаем самое толстое центральное утолщение в месте соединения листа с кочерыжкой.

164 пользователя уже добавили совет в свои советы
Katia MukomilovaЕкатерина СтарченкоГалина ИвановаЕлена ЛютоваДарья СыркинаUlia GrigАнастасия СуклышкинаМария ПанковаАня КозубенкоTatyana KudryashovaНаталья АкимоваСвета БричGulnara KurbanovaМария СемёноваАнна БендерскаяКсения АкулининаНадежда ШлыковаТаня ТамерлановаВиктория РадченкоMai NguyenОльга ПотамошневаАлексей НестеренкоОльга ВелитченкоKarina KarinaSnezhok PolyakovaIvan Kodolov
Этот контент доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
25.02.2024 07:29:16
взяла на заметку рецепт Как кипятить молоко
07.02.2024 08:51:48
оценил рецепт Как чистить и варить кальмары
07.02.2024 08:51:46
взял на заметку рецепт Как чистить и варить кальмары
07.02.2024 08:27:59
взял на заметку рецепт Как сварить свеклу в микроволновке
19.12.2023 20:35:58
взяла на заметку рецепт Как сделать миндальную муку