Налистники с творогом

Налистники с творогом
КатегорияБлины КухняУкраинская кухня
Время1 час СпособКлассический
Порций5
Подписаться

Описание рецепта

Налистники- это блюдо украинской кухни, тончайшие блинчики, завернутые в трубочки, с начинкой из творога. Особенностью этих блинчиков является то, что тесто готовится на основе картофельного крахмала без добавления муки; также блинчики сами по себе не сладкие, а вот творожная сладкая начинка вносит во вкус нужный баланс и поэтому налистники относятся к десертам. Налистники не могут быть толстыми, они очень и очень тоненькие, но без проблем переворачиваются и снимаются со сковороды, пластичные, легко заворачиваются в трубочки и не рвутся. Смазанные творожной начинкой, налистники выкладываются в форму и запекаются под сметаной в духовке. Чем больше сметаны вы используете на заливку блинов, тем вкуснее и нежнее они получатся, но от этого также будет зависеть калорийность блюда, поэтому регулируйте количество сметаны, отталкиваясь от этого фактора. Обязательно попробуйте вкуснейшие украинские налистники с творогом- это божественно вкусно!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 5,76 г
Жиры 6,2 г
Углеводы 21,46 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
165
килокалорий
и 108 нравится
263 добавили себе
375
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Молоко коровье
750 мл
Яйцо куриное
4 шт.
Соль
0,3 ч. л.
Крахмал картофельный
300 г
Подсолнечное масло
3 ст. л.
Творог
500 г
Сметана 15%
160 г
Сахар ванильный
0,5 ч. л.
Сахар-песок
4 ст. л.
Изюм
80 г
Шаг 1:
Налистники с творогом - Шаг 1

Для приготовления налистников нам понадобятся следующие ингредиенты: картофельный крахмал, куриные яйца, масло подсолнечное рафинированное, молоко, соль.

Шаг 2:
Налистники с творогом - Шаг 2

Для творожной начинки нам понадобится творог, сметана, куриное яйцо, изюм, сахар, ванильный сахар.

Шаг 3:
Налистники с творогом - Шаг 3
Молоко коровье
750 мл

Сначала приготовим тонкие блины на картофельном крахмале. Для этого в глубокую миску наливаем молоко.

263 пользователя уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Женечка УткинаKatia MukomilovaNatalie AlikovaSvetlana RysevetsVioletta AlexeevaСветлана ЧекалинаSvetlana BarsukovaЕлена АнтоноваMaria PetrovaАлина ЗаенчковскаяMaria FedorovaЮлия ЮлияСвітлана ЯкубовськаElena BondarenkoНастенька AngelНина КирееваKsusha KuznetsovaЕвгения ОкутинаЛюда ПолозюковаLelka ShuВалентина ЛавривскаяEkaterina RadevaАнюта КозубенкоСережа ДаВасилиса УточкинаAnn Lisovaya
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
взяла на заметку рецепт Тыквенный хлеб
взяла на заметку рецепт Пирог с капустой
взял на заметку рецепт Салат из редиса с зеленью