Абрикосовый пирог с манкой

Абрикосовый пирог с манкой
КатегорияПироги КухняДомашние рецепты
Время1 час СпособКлассический
Порций6
Подписаться

Описание рецепта

Очень вкусный пирог с абрикосами и манной начинкой! Основа из песочного теста, сочные свежие абрикосы и франжипан из манной крупы с нотками шоколадного ликёра- такой пирог станет для вас открытием! Абрикосовый пирог получается достаточно сытным из-за сравнительно большого количества сливочного масла и в тесте, и в начинке, поэтому одного кусочка вполне хватит, чтобы вдоволь насладиться его необычным вкусом. Манная крупа абсолютно не угадывается в начинке, зато какой вкус и структура она вносит- словами не описать! Кстати, манную крупу можно заменить на молотый миндаль, а шоколадный ликёр на любой другой по вашему вкусу. Этот солнечный пирог нужно разрезать и подавать к столу полностью остывшим, тогда кусочки будут аккуратными, а срез ровным. Пробуйте, вкусно очень!!!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 4,6 г
Жиры 8,97 г
Углеводы 32,73 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
233
килокалорий
и 22 нравится
184 добавили себе
210
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Тесто песочное
350 г
Сливочное масло
100 г
Сахарная пудра
100 г
Яйцо куриное
2 шт.
Шоколадный ликер
2 ст. л.
Манная крупа
100 г
Абрикос
500 г  
Шаг 1:
Абрикосовый пирог с манкой - Шаг 1
Тесто песочное
350 г

Для начала приготовьте песочное тесто по рецепту Песочное тесто http://www.patee.ru/recipes/baking/view/?id=151522. Пусть тесто пока полежит в холодильнике, а мы займёмся приготовлением начинки для абрикосового пирога.

Шаг 2:
Абрикосовый пирог с манкой - Шаг 2

Для начинки нам понадобятся следующие ингредиенты: куриные яйца, манная крупа, сливочное масло, абрикосы, сахарная пудра, шоколадный ликёр.

Шаг 3:
Абрикосовый пирог с манкой - Шаг 3
Сливочное масло
100 г
Сахарная пудра
100 г

Хорошо размягчённое сливочное масло соединяем с сахарной пудрой.

184 пользователя уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Ольга АджиеваNataly NakНаталия АршанскаяSvetlana BarsukovaArie NaorВиктория ПобедительницаТаня ДудкоАлексей НестеренкоТатьяна ЕвкоJulia JuliaИнна УдинскаяAnna KryvdaНаталия Красикова(Тимошик)Василиса УточкинаYury SuhinЕлена CortesiSeda MiskaryanTetiana PonomarenkoЛюбовь ШаховаKatrin KalackayaМадина МагомедоваАнюта КозубенкоOlga IОлеся ....Евгения ОкутинаОля Шапетько
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
взяла на заметку рецепт Кекс Твидовый
27.04.2024 05:24:23
взял на заметку рецепт Домашний сыр с укропом
27.04.2024 04:24:29
взяла на заметку рецепт Домашние сырники из творога