Пирог с мясными фрикадельками

Пирог с мясными фрикадельками
КатегорияПироги КухняДомашние рецепты
Время1 час СпособКлассический
Порций6
Подписаться

Описание рецепта

Предлагаю приготовить очень вкусный и необычный пирог на сметанном тесте с мясными фрикадельками и сыром в духовке! Домашний пирог хорош как сам по себе (с горячими напитками или салатом из свежих овощей), так и к первым и вторым блюдам вместо хлеба. Фрикадельки из свиного фарша с луком во время приготовления своим мясным соком пропитывают мягкое и без того вкусное тесто, а сырная корочка придаёт этому оригинальному вкусному пирогу особую изюминку и приятное сливочное послевкусие. По вкусу пирог напоминает то ли чебуреки, то ли беляши (мясо, лук, тесто - всё-таки схожесть по продуктам даёт о себе знать). И хотя по фотографии не видно, но тесто очень хорошо пропекается, сильно поднимаясь во время выпечки и немного оседая после того, как пирог из духовки попадает на стол. Подавайте вкусный домашний пирог с фрикадельками к столу горячим, тёплым или уже остывшим, и наслаждайтесь сытной домашней выпечкой!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 13,2 г
Жиры 8,2 г
Углеводы 14,11 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
184
килокалорий
и 146 нравится
494 добавили себе
644
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Свиной фарш
400 г
Лук репчатый
100 г
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Яйцо куриное
3 шт.
Сметана 20%
250 г
Мука пшеничная
180 г
Разрыхлитель
1 ч. л.
Сыр твердый
120 г  
Шаг 1:
Пирог с мясными фрикадельками - Шаг 1

Для приготовления пирога с мясными фрикадельками в духовке нам понадобятся следующие ингредиенты: свиной фарш, репчатый лук, твёрдый сыр, пшеничная мука, разрыхлитель, сметана, куриные яйца, соль и чёрный молотый перец.

Шаг 2:
Пирог с мясными фрикадельками - Шаг 2
Свиной фарш
400 г
Лук репчатый
100 г
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу

Сначала приготовим фарш для фрикаделек. Пропускаем через мясорубку репчатый лук и добавляем луковую кашицу вместе с солью и чёрным молотым перцем к свиному фаршу.

Шаг 3:
Пирог с мясными фрикадельками - Шаг 3

Фарш перемешиваем и смоченными в воде руками формируем из него мясные шарики-фрикадельки, всего 15 штук.

494 пользователя уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Татьяна АфонинаДарья ХрамоваМарина АTina chefOksana YuHoney DropMaria FedorovaSvetlana BarsukovaАнжела Галицына-БондарьЕлена КовалеваГалина КлейменоваНина МихайличенкоНина МихайловнаНаталія ПроценкоОльга АджиеваNatalia ShestakovaЮлія СороцькаОлеся СамкоТатьяна МациевскаяВалерия ВАлександра БыстроваAlex KorzhovVladyslava ChaikovskaMaryna ЯненкоТаня ДудкоМарина Логинова
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
взял на заметку рецепт Борщ с говядиной
26.04.2024 10:48:08
откомментировала рецепт Картофельные клёцки с травами
взял на заметку рецепт Суп Том Ям
взял на заметку рецепт Блины с фаршем и сыром 🥞