Салат Гиацинты

Салат Гиацинты
КатегорияСалаты КухняДомашние рецепты
Время1 час СпособКлассический
Порций6
Подписаться

Описание рецепта

Великолепные гиацинты зацветают ранней весной, поэтому эти душистые цветы с выделяющимся бутоном принято считать неуклонным признаком пробуждения природы и одним из символов весны. Салат, рецепт которого я хочу предложить вам сегодня, заслуживает почётного места на любом праздничном столе, но особенно это касается приближающегося 8 Марта! На праздничном столе именно в международный женский день салат, оформленный ярким и вполне правдоподобным по своему виду букетиком гиацинтов, будет смотреться особенно актуально, ярко, эффектно и даже помпезно. Такое интересное оформление салата привлечёт внимание гостей и не каждый сразу поймёт, каким же всё-таки образом чудо-букетик из ярко-синих гиацинтов можно оформить из съедобных и самых простых продуктов. Способность сока краснокочанной капусты окрашивать некоторые продукты в синий цвет просто завораживает- этот приём мы и используем для того, чтобы тёртый вареный белок превратить в пышный бутон гиацинта. Но не стоит сбрасывать со счетов и вкус самого салата, в составе которого краснокочанная капуста, колбаса, плавленый сыр и чеснок, поэтому будет не только красиво, но и вкусно!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 7,67 г
Жиры 9,28 г
Углеводы 4,83 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
132
килокалорий
и 70 нравится
183 добавили себе
257
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Капуста краснокочанная
350 г
Яйцо куриное
3 шт.
Вода
100 мл
Соль
2 щеп.
Чеснок
1 зуб.
Майонез
4 ст. л.
Плавленый сыр
100 г
Колбаса полукопченая
120 г
Морковь
20 г
Лук зеленый
5 стеб.
Шаг 1:
Салат Гиацинты - Шаг 1

Для приготовления праздничного салата “Гиацинты” на 8 Марта нам понадобятся следующие ингредиенты: колбаса, куриные яйца, плавленый сыр, краснокочанная капуста, чеснок, зелёный лук, сырая морковь, майонез, вода, соль.

Шаг 2:
Салат Гиацинты - Шаг 2
Капуста краснокочанная
350 г

Краснокочанную капусту тонко шинкуем.

Шаг 3:
Салат Гиацинты - Шаг 3

Горсть нашинкованной краснокочанной капусты перекладываем в чашу кухонного комбайна или блендера и измельчаем.

183 пользователя уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Евгения ГригорьеваElena RomenskayaВіталій СлукаАнюта КозубенкоИрина ЛедовскаяМарина БойкоЕлена СкатоваЛеся ЖадькоSnezhana MalinaТатьяна КлыковаВасилиса УточкинаМария ИващенкоKatrin KalackayaОлеся ....Marina DavygoraTetiana TetianaTasha TsipunАлена ФедороваЛюдмила ЖидковаВлад АладинЕлена БурябашЮля СаркисянЕлена ОсиповаКсения АкулининаТаня ЗайцеваАнастасия Шубина
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
27.04.2024 02:28:52
взял на заметку рецепт Бургер президента
26.04.2024 23:42:36
взял на заметку рецепт Овсяное печенье с шоколадом
26.04.2024 19:52:14
взяла на заметку рецепт Салат с солёной скумбрией и овощами
26.04.2024 19:50:38
оценила рецепт Салат с курицей и оливками