Гренки яичные с укропом

Гренки яичные с укропом
КатегорияБутерброды КухняДомашние рецепты
Время15 минСпособКлассический
Порции3
Подписаться

Описание рецепта

Вкусные греночки, покрытые и пропитанные яичной смесью с измельчённым укропом, можно приготовить буквально за 15 минут- согласитесь, для завтрака просто отличный вариант! Гренки не сладкие, подходят и для обеденной трапезы к первым и вторым блюдам, и для перекуса- их очень удобно брать с собой в дорогу. Если на горячие гренки положить по тонкому ломтику твёрдого сыра и он немного подплавиться, гренки будут ещё вкуснее! А вообще такие гренки- универсальны! Добавьте кусочек колбасы и ломтик помидора или смажьте остывшие греночки любым паштетом- и у вас получится бутерброд с новым вкусом! Укроп придаёт яичным гренкам приятный аромат и вкус!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 10,33 г
Жиры 24,15 г
Углеводы 21,63 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
344
килокалорий
и 84 нравится
303 добавили себе
391
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Тостовый хлеб
150 г
Яйцо куриное
3 шт.
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Укроп
0,3 пуч.
Подсолнечное масло
80 мл
Шаг 1:
Гренки яичные с укропом - Шаг 1

Для приготовления яичных гренок с укропом нам понадобятся следующие ингредиенты: хлеб (пшеничный, белый, тостовый, нарезной батон или любой другой хлеб по вашему вкусу), куриные яйца, свежий укроп, соль, чёрный молотый перец, масло подсолнечное рафинированное.

Шаг 2:
Гренки яичные с укропом - Шаг 2
Тостовый хлеб
150 г

Кусочки тостового или любого другого хлеба нарезаем треугольниками (для того, чтобы было удобнее обжаривать гренки на сковороде) или прямоугольными кусочками. Если кусочки хлеба не большие, то оставьте их целыми.

Шаг 3:
Гренки яичные с укропом - Шаг 3
Яйцо куриное
3 шт.

В плоскую миску с бортиками разбиваем куриные яйца.

303 пользователя уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Мария СлукинаИРИНА КРАЙНОВА (ЧЕПЛЯК)Ann OАнна ВидинееваСветлана МошенскаяОлеся ....Tina chefЕвгения ОкутинаЭллочка ЛюдоедкаAnuta KarpovaНина МихайловнаИрина КоваленкоАндрей ДрачевРоман ПостернакЭльмира ШараповаЯна МакаренкоВиктория ВикторияАндрей ДЛена ШкарбетСветлана ГвоздянчукElena SydorenkoHanna FisunКсения АкулининаАнастасія КлимчукGayane MuradyanOlesja Sjuld
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
26.04.2024 19:52:14
взяла на заметку рецепт Салат с солёной скумбрией и овощами
26.04.2024 19:50:38
оценила рецепт Салат с курицей и оливками
взяла на заметку рецепт Кролик в медово-горчичном маринаде