Соус томатный для пиццы

Соус томатный для пиццы
КатегорияСоусы КухняИтальянская кухня
Время20 минСпособКлассический
Порция1
Подписаться

Описание рецепта

Ароматный, яркий, вкусный и достаточно простой в приготовлении соус из свежих томатов с чесноком, итальянскими травами и чёрным перцем. Этот томатный соус отлично подходит для приготовления пиццы, его используют в качестве базовой основы для приготовления всевозможных соусов для пасты, также томатный соус с чесноком превосходно сочетается с мясными блюдами. Благодаря смеси сухих итальянских трав вкус соуса раскрывается максимально. Готовится томатный соус быстро, но его можно приготовить заранее и хранить в холодильнике в герметично закрытой посуде до трёх дней. Предложенное в рецепте количество ингредиентов рассчитано на приготовления томатного соуса, которого хватит, к примеру, на одну большую пиццу (примерно 6 столовых ложек готового соуса) или на две порции пасты.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 0,8 г
Жиры 15,08 г
Углеводы 3,59 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
148
килокалорий
и 81 нравится
523 добавили себе
608
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Помидоры (томат)
250 г
Соль
0,5 ч. л.
Перец черный горошком
2 щеп.
Оливковое масло
50 мл
Чеснок
1 зуб.
Смесь итальянских трав
0,5 ч. л.
Шаг 1:
Соус томатный для пиццы - Шаг 1

Для приготовления томатного соуса для пиццы или пасты нам понадобятся такие ингредиенты: свежие помидоры, смесь сухих итальянских трав, оливковое масло extra virgin, чеснок, чёрный перец горошком, соль.

Шаг 2:
Соус томатный для пиццы - Шаг 2
Помидоры (томат)
250 г

Помидоры моем, делаем с обратной стороны плодоножки на каждом помидоре крестообразный надрез, помещаем подготовленные помидоры в миску и заливаем на 20 секунд кипящей водой.

Шаг 3:
Соус томатный для пиццы - Шаг 3
Соль
0,5 ч. л.
Перец черный горошком
2 щеп.

Этим временем перетираем в ступке чёрный перец горошком и соль.

523 пользователя уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Anastasia FadyukhinАлеся НикитинаKatia MukomilovaЕлена МолотковаИрина МатвееваЭльмира ШараповаIrina SinitsynaЮлия ШулининаРина ХаричSvetlana BarsukovaСветлана ВозыкинаЕлена АнтоноваДин ПапузинаСветлана ШелестСветлана ЧекалинаВиктория ПобедительницаЕкатерина БоровиковаСвітлана ГудзьКристина МакаренкоAkimov KolyaТаня ДудкоТатьяна КондряVitalii LuhovyiНастя ИвановаСофия БакановаИрина Гвоздева
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
взял на заметку рецепт Банановая запеканка без сахара
18.04.2024 09:42:21
взяла на заметку рецепт ПП Хачапури по-Аджарски
взял на заметку рецепт Картофельные палочки
18.04.2024 09:41:46
взяла на заметку рецепт ПП-хачапури «По аджарски»
18.04.2024 09:41:45
оценила рецепт ПП-хачапури «По аджарски»