Четверг, 27 марта 2014

Три персика в день поможет победить рак молочной железы

Три персика в день поможет победить рак молочной железы

Согласно результатам нового исследования, употребление трех персиков в день может помочь справиться с раком молочной железы.

Американские исследователи обнаружили в эксперименте на лабораторных мышах, что экстракт персика предотвращает распространение рака молочной железы.

В эксперименте под кожу мышам помещали клетки агрессивного типа рака молочной железы MDA-MB-435. Спустя несколько недель, в течение которых животные употребляли экстракт персика, выяснилось, что метастазы были в значительной степени подавлены.

Проанализировав дозу, необходимую для достижения данного эффекта у мышей, ученые вычислили, что людям необходимо употреблять 2,58 персика в день.

Это знание, по мнению ученых, дает возможность включить в рацион дополнительный инструмент по профилактике и борьбе с раком молочной железы, который является таким сложным заболеванием. Персик содержит химические соединения, которые убивают раковые клетки, не затрагивая нормальные клетки, однако теперь мы выяснили, что они могут ингибировать метастазирование.

Ученые призывают людей есть как можно больше фруктов и овощей, чтобы предотвратить разнообразные проблемы со здоровьем.

Интересные темы
Диетологи представили список продуктов, портящих настроение Диетологи представили список продуктов, портящих настроениеСоздан самый дорогой коктейль в мире Создан самый дорогой коктейль в миреСоставлен список продуктов, необходимых после 40 Составлен список продуктов, необходимых после 40Выяснилось, чем грозят малые дозы алкоголя Выяснилось, чем грозят малые дозы алкоголя
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Оригинальные рецепты с фото
:(
500
Что-то пошло не так
НА ГЛАВНУЮ
Загрузите бесплатно!
Patee. Рецепты — более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.
Сотни новых рецептов каждый день.
Загрузить