Вторник, 6 мая 2014

Из Coca-Cola уберут вредные элементы

Из Coca-Cola уберут вредные элементы

Производитель Coca-Cola собирается убрать из состава напитка бромированное растительное масло, которое вызывает споры о его полезности.

Как сообщает британский ресурс ВВС, компания Coca-Cola собирается исключить из состава всех своих напитков вызывающий опасения ингредиент - бромированное растительное масло. Известно, что он также применяется с целью защиты различных материалов от возгорания.

В Coca-Cola он используется в качестве стабилизатора вкуса. Как сообщает представитель компании Джош Голд, этот ингредиент как и все составляющие напитка, одобрены на международном уровне, поэтому не вызывают опасения. Однако со стороны общественности возникают сомнения в его безопасности. В частности, петицию, призывающую удалить из состава Coca-Cola бромированное растительное масло, подписали несколько тысяч человек.

Интересные темы
Исследователи нашли связь между вкусом и температурой пищи Исследователи нашли связь между вкусом и температурой пищиУченые восстановят рецепт пива 170-летней давности Ученые восстановят рецепт пива 170-летней давностиДиабет могут лечить с помощью… конфет Диабет могут лечить с помощью… конфетУченые призывают исключить из детского рациона опасные продукты Ученые призывают исключить из детского рациона опасные продукты
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Оригинальные рецепты с фото
:(
500
Что-то пошло не так
НА ГЛАВНУЮ
Загрузите бесплатно!
Patee. Рецепты — более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.
Сотни новых рецептов каждый день.
Загрузить