Среда, 7 мая 2014

Зеленые мидии помогают облегчить боль при артрите

Зеленые мидии помогают облегчить боль при артрите

Целебные свойства зеленых мидий были отмечены еще более ста лет назад.

Ученые утверждают, что зеленые мидии способны более чем на 30 процентов облегчить боль и скованность людей, страдающих артритом. Самыми ощутимыми являются улучшения, которые появляются в течение первых двух недель. Люди, страдающие от артрита тазобедренного и коленного суставов, почувствуют улучшения в течение трех месяцев.

Американские ученые провели исследование, в котором участвовало 53 человека, страдающего от легкой и средней степени артрита коленного или тазобедренного суставов. В течение трех месяцев они принимали пищевую добавку, в который содержался экстракт зеленых мидий и гиалуроновая кислота. Их состояние фиксировалось в начале эксперимента, затем каждый месяц и за две недели до окончания эксперимента.

Отмечается, что во время приема пищевой добавки общее состояние пациентов улучшилось более чем на 30 процентов. При этом более половины отметили 15-процентное улучшение в течение первых двух недель приема капсул. Еще в течение трех месяцев состояние людей улучшилось на 15 процентов. Через три недели после остановки приема, боль и скованность выросла на 10 процентов.

Ученые отмечают, что зеленые мидии являются источниками незаменимых жирных кислот, которые оказывают мощное противовоспалительное действие.

Интересные темы
Эмоционального голода не существует Эмоционального голода не существуетСамый дорогой гамбургер стоит 1 100 фунтов стерлингов Самый дорогой гамбургер стоит 1 100 фунтов стерлинговВ Италии продают пиво в пастообразном виде В Италии продают пиво в пастообразном видеГастрономической столицей Южной Америки стала Перу Гастрономической столицей Южной Америки стала Перу
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Оригинальные рецепты с фото
:(
500
Что-то пошло не так
НА ГЛАВНУЮ
Загрузите бесплатно!
Patee. Рецепты — более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.
Сотни новых рецептов каждый день.
Загрузить