Среда, 13 февраля 2019
+ Создать новую тему

Воспаление простаты

На обследовании мужа направил на узи. В итоге поставили диагноз — воспаление простаты, хроническое.
Со слов врача это лечится, но изначально необходимо выявить причину. Девочки, кто сталкивался с такой бедой? Как лечили? Какие результаты? Интересно каждое мнение… страшновато как то

Комментарии (39)
13.02.2019 13:19
Страшно , если не лечить. А так, вам подберут комплекс - витамины, таблетки, возможно массаж и спорт. И пусть только вес делает ваш супруг, не филонит
Ну это не такая уж редко встречаемая проблема среди мужчин. Раньше как-то больше с возрастом связывали, а сейчас это и малоподвижный образ жизни, и инфекции разные. У моего муж тоже воспаление простаты было, но как-то малой кровью обошлось все. Он использовал свечи Простатилен, какие-то витамины еще ему выписывали. Соблюдал какое-то время строгую диету. В итоге все хорошо)
Где он так мог его заработать, скорее всего либо застой или переохлаждение. Надо же себя беречь, и вас как жену это тоже касается.
13.02.2019 18:44
Может где-то не уследил.. Простатит вообще от многих факторов зависит..
Неподвижный образ жизни, много сидит, перемёрз, может очень много на велосипеде катается..
Пройдите курс лечения,который вам прописал доктор, и берегите себя!
Воспаление простаты в принципе еще довольно просто лечится, главное не надо тянуть с лечением, чтобы все это не переросло в какую-то более серьезную болезнь.
13.02.2019 21:57
есть по моему сейчас много лекарств ,которые могут хорошо помочь, мы много перепробовали, в итоге не помню что было эффективнее
Лекарств конечно можно, но разве стоит без совета врача что-то покупать и принимать ? Я бы так никогда не сделала, но видимо не все согласны с таким мнением.
14.02.2019 04:47
Тут одно понятно, надо идти к квалифицированному врачу, который и осмотрит вас, и все сделает как положено.. Ну а там уже и лечение какое-то пропишут наверное!
14.02.2019 14:10
возможно лучше даже будет сходить в частную клинику, там как просто по уверение себя чувствуешь, мы так делали во всяком случае
Ну да, в частных клиниках очень качественно подходят к лечению, так что я думаю это будет лучшим вариантом, ну а там смотрите сами..
Ну да - там хоть какая то гарантия есть, врачи делают все возможное! Плюс - такие клиники оснащены дорогим медицинским оборудованием.
14.02.2019 20:11
Воспаление простаты надо лечить сразу же, как только его обнаружили! главное чтобы не было каких-то осложнений, которые частенько бывают при лечении простатита. Если будет сильно болеть или зудеть, тогда есть свечи простатилен, они хорошо помогают при простатите, многие только с его помощью и справляются с этой болезнью. Найти их можно в любой аптеке, так что поспрашивайте.
14.02.2019 20:13
@RitaHati Это верно. оборудование хорошее - значит и результаты обследования будут правильными, а это очень важно,Ведь зачастую в государственных лечат лишь бы как.
Верно, обычно из-за оборудования бывают проблемы в исследовании. Поэтому нужно ехать в областной город, где точно нормальная техника есть.
15.02.2019 13:05
В любом городе можно найти много клиник частных, с этим проблем как раз нет. Почитайте предварительно отзывы о враче, чтобы знать наверняка
@ArinaKar я тоже частным клиникам больше доверяю
16.02.2019 16:07
Ну я думаю доктор найдет причину болезни и сам назначит вам лечение. Хорошо что вовремя обратились в больницу ,так как это серьезное заболевание для мужчины.
Я тоже читала про свечи простатилен , этот препарат животного происхождения, и это о много говорит естественно!Но они больше помогают мужчинам у кого он уже хронический .И говорят что 10 дней проходит - и вроде как легче намного!Также они хорошо оказывают противовоспалительное действие. Единственное что хотела бы добавить - так это главное что бы не возникло привыкание к препарату.
Не надо сразу паники) Воспаление простаты это только самая начальная стадия простатита, если никаких изменений в простате нет, то все это лечится и довольно быстро!
17.02.2019 21:12
@pinka2 согласна. Но ведь вы понимаете, что не всегда можно заметить проблему. Тем более мужчинам! Они привыкли все откладывать в дальний ящик!
17.02.2019 21:14
поэтому ,чтоб не ждать пока мужчина пожалуется на здоровье, просто возьмите ситуацию в свои руки, уверена он вас послушает
Жаловаться нет смысла, нужно принимать решение и собираться с мыслями сходить к врачу. Просто обычно у мужчин гордость не позволяет проявить слабость и обратиться за помощью к врачу.
Врача тоже внимательно осматривайте, надо чтобы с опытом работы был, а не студент какой-то.. А то он вам насоветует там!)
@Ekaterina009 Понятно, что лечение должно быть назначено врачом. Самостоятельно покупать препараты не рекомендую, их очень много, нужно знать причину, поп которой воспаление началось.
Я тоже вспомнила себя на месте автора. Жутко переживала, когда у мужа обнаружили простатит, не спала ночами, читала форумы.Но очень важно взять себя в руки!!!И все пойдет, как нужно!
Я за всех вас так переживаю, как будто это происходит с моим мужем ! Жалко людей которые так стараются выздороветь но не всегда у многих получается !
18.02.2019 20:28
В этом и вся проблема, одни лечатся, но им ничего не помогает, другие не думают о здоровье и не болеют вовсе(Справедливости в нашем мире не было и нет
18.02.2019 20:48
@Alibinkina и не говорите, помню, когда мой лечился от простатита... так больно было на него смотреть, как он мучается((
Это верно, не приятно наблюдать за подобным явлением. Но если сразу пойдет в больницу, то проблема будет решена за короткий срок.
19.02.2019 03:09
Если простатит начался, то это свидетельствует о неправильном образе жизни! Так что надо как следует пересмотреть свои взгляды на жизнь.
19.02.2019 06:46
менять образ жизни нужно однозначно, но тяжелее всего переубедить в этом мужа, ему кажется что все хорошо, просто так получилось
19.02.2019 19:38
У моего мужа хронический простатит, воспаляется раза по 2 в году. Я честно, с ужасом жду каждое обострение, потому что вижу как он мучается бедный, по ночам раз по 10 в туалет бегает, все время болит, жжет, он нервничает, не высыпается. жуть, короче((
20.02.2019 12:07
Очень распространенная мужская проблема, абсолютно у всех моих подруг мужья страдают от простатита. Я уже и им советовала и вам расскажу, мой муж проводит профилактику два раза в год - пьет Проста Норм. Препарат натуральный, на основе лекарственных трав, поэтому безопасный и без побочек, зато он уже давно про простатит не вспоминает.
20.02.2019 18:34
@Svetlana-Kosolapova Да, я вижу, что реально распространеная проблема и что самое интересное, не мужчины интересуются лечением, а жены. Нужно будет попробовать Проста Норм именно как профилаактику, потому что он всегда по факту лечится. А есть разница когда именно его пить? сразу как пролечится или через какое-то время?
21.02.2019 09:44
Ну мужчины же как маленькие дети и на такую деликатную тему разговаривать не будут, что уж говорить за то, чтобы к врачу пойти. Если у вашео мужа сейчас обострение, то простанормом может и лечится, он в этом тоже очень хорошо помогает. А для профилактики мой муж пьет в период обострений, у него это весна и осень, поэтому каждый из этих сезонов у него начинается с простанорма.
21.02.2019 09:46
@Svetlana-Kosolapova Ага, то есть он как лечебно-профилактическое средство. Нет, сейчас нет обострения, вот только буквально месяц назад прошло, значит через месяц в начале весны как раз можно будет пропить. Спасибо, попробуем.
@Вероника Донцова Да я тоже думала, что простатит - проблему мужчин в возрасте
@Vitalinika Да я тоже о простатилене много слышала, и поскольку от физиотерапии муж отказался, решил попробовать эти свечи. Они действительно снимают все симптомы, зуд, дискомфорт. Так же радует то что простатилен натуральный препарат.
06.03.2019 00:24
Комментарий удален
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.