Воскресенье, 16 июня 2019
+ Создать новую тему

Шейный остеохондроз лечиться вообще?

Болит шея, уже почти два месяца, обычно проходила само собой, а теперь вот, не проходит никак, еще и кончики пальцев неметь стали. В клинике шейный остеохондроз поставили, лечение прописали, таблетками, массажем и бандаж не шею, но что-то мне не очень все это помогает. Вроде меньше болит, но все равно не проходит. Неужели это вообще неизлечимая болезнь?

Комментарии (5)
Сходите к другому врачу, лечится он конечно не легко, и сразу эффекта не будет. Слышала, что еще хондропротекторы помогают, но это Вы лучше тоже с врачом советуйтесь.
20.06.2019 19:33
@FAnya2016 Однозначно, только по назначению врача, а то мало ли что, побочки могут быть, противопоказания. У меня ЖКТ слабый, мне из хондропротекторов, только Алфлутоп показан был, другие сильно на желудок давали побочку.
Я понимаю, конечно, что любые препараты, нужно принимать, только по назначению врача. Но кто у нас за каждым назначением в поликлинику ходит. Вы мне скажите про Алфлутоп, не слышала ни разу, мне почему-то никто о нем ничего не говорил. Этот препарат специально, от остеохондроза? Может быть что-то новое, не все знают.
20.06.2019 19:44
@SlavyankaI Да не сказала бы, что очень новенькое, года два тому назад мне его кололи шейного хондроза, тоже, как и Вы, мучилась, лечилась таблетками да массажами. Пока курс уколов Алфлутопа не получила, не помогало ничего.
Комментарий удален
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.