Понедельник, 29 ноября 2010
+ Создать новую тему

Стираете руками или пользуетесь стиральной машинкой?

Стираете руками или пользуетесь стиральной машинкой?

Я сама все вещи кидаю в стиральную машинку. Она у меня довольно современная, и не замечала за ней оплошностей. Лифчики стираю в специальном чехольчике или руками. А вот моя подруга, вообще не доверяет свои вещи стиральной машинке. Все стирает вручную. Говорит, мне кажется что из машинки мои вещи выйдут все растянутые.А вы предпочитаете машинку или руки?)

Комментарии (30)
Конечно машинку. У меня тоже есть знакомая,которая трусы,носки и лифчики стирает руками.Я этого не понимаю,ничего не портится.Главное правильно подобрать режим стирки,и не смешивать цветное с белым. И вообще благодарна,что изобрели женщинам такую помощницу,как стиральная машинка. А раньше помню в детстве,как мы с мамой становились над ванной и каждую субботу стирали. Мама всё жаловалась,что спина болит,не могу разогнуться. А с руками что становилось...кошмар
29.11.2010 18:23
Да я тоже жалуюсь на спину и руки, когда стираю сама(
29.11.2010 18:47
Я, наверное, псих, но часть вещей я стираю руками🤪 Например, свитеры, платья и дорогое кружевное белье. Носки и трусы я точно стираю в машинке. Носки стирать вручную - это бред.
Спина у меня не болит.
предпочтительней в машинке!
29.11.2010 22:15
У вас был неудачный опыт, или просто боитесь доверять эти вещи машинке?
29.11.2010 22:34
руками я стираю только те вещи, которые боюсь просто повредить, растянуть. от греха подальше так сказать))))
29.11.2010 22:40
Нет, не то, что неудачный опыт. Но вещи я не занашиваю. 1-2 раза надену и стираю. Поэтому мне платья проще всего быстренько простирнуть вручную и повесить на вешалку, как и некоторые кофточки. Из-за этого их гладить не приходится.
С кружевным бельем у меня просто бзик. Боюсь я его в стиралку запускать. Вдруг испортится?😲 Я потом в депрессию впаду.
29.11.2010 22:40
Только в машинке! Руками стираю только белье. И то не потому, что мне его не хочется в машинке стирать, а потому, что я его нигде не накапливаю - стираю сразу же)
29.11.2010 22:56
Мне вот ручки жалко..я порой только лифчики руками стираю, те что действительно дорогущие и которые жалко.
Ага, я тоже в машинке, зачем руки стирать. Как вспоминаю студенческие годы и стирку... бббррр... стираю руками только белье, по той простой причине, что стираю его ежедневно.
29.11.2010 23:46
В смысле руки стирать?😲
Тоже помню времена, когда приходилось стирать руками. Ужас! Спина болит, руки стерты. Я все стираю в машине, разные режимы для разного белья.
Предпочитаю на руках, но стираю в машинке.
11.07.2012 00:12
А я стиральной машине стираю только постельное белье и крупные вещи. Всю мелочь я стираю руками. Мне кажется, что все полиняет и деформируется, если я положу в машину.
11.07.2012 01:27
Я тоже в основном большую часть вещей стираю руками, так как жалко портить их в стиральной машине. Постельное бёлье, полотенца - конечно в машинке, а остальное всё уже ручками 🙂
Нарядные выходные вещи стираю руками. Мелочь детскую, в частности носочки, трусики руками стираю, из-за того что лучше отстирываются. Всё остальное в машинке, без неё никак.
11.07.2012 22:55
А машина еще и очень долго стирает. Крутится, крутится взад-вперед, а некоторые вещи надо просто освежить. Им такая долгая стирка совсем не требуется. Даже самая короткая программа.
18.04.2013 19:33
Почему машинка должна портить не понимаю. я все стираю в машинке. Единственное когда новое покупаю быстро могу простирнуть на руках и все. все вещи нормальные. еще даже лучше чем после ручной стирки.
В основном, стираю в машинке. Детские вещи иногда застирываю руками.
мне кажется сегодня очень в редких случаях, когда кто то стирает руками, ведь все автоматизировано, зачем же заморачиваться. Машинка может портить вещи только в том случае, если она не качественная, у меня например один период была Беко, так она такие катышки на новых вещах образовывала, я просто была в шоке, благо быстро испортилась. Сегодня у меня Бош, стирает хорошо и вещи целы, при этом еще и сушка есть, это вообще полный каф.
Я тоже в основном все стираю в стиральной машинке...Только вот совсем недавно она сломалась...сейчас стою перед выбором...
marisha212, а какая модель у Вашей стиралки? И еще вопрос интересует такой - насколько помятым получается белье после сушки в стиральной машине?
Ladnaja, у меня Bosch WVD 24460 OE с сушкой, я бы не сказала что они очень мятыми получаются, но когда я достаю белье сразу устраиваю глажку, и в шкаф, не люблю копить вещи, а потом их гладить, потом просто ленюсь.
Я тоже, если сразу не поглажу - потом страшно лень))) Спасибо большое, что ответили) Мой муж говорит, что самая лучшая техника - немецкая. Он себе все эти мужские причиндалы в виде дрелей тоже покупает бошевские и считает, что лучше купить дорогую, но качественную и стоящую вещь, чем пожалеть денег и потом корить себя за жадность. Думаю, что он прав) Сказал, что если куплю какую-нибудь ерунду, то буду по сервисам потом сама носиться)))
Да вы что!!Какими руками??У меня стиральная машинка Bosch,5 лет назад купили,так я уже забыла что такое стирать руками!!!Вот без чего не смогу обходиться,так это без моей помощницы!
31.08.2013 18:08
Что тут думать и гадать. Смотрите какая у меня стиралка сименс iDos . Умная , что хоть в шахматы играй с ней .Сама дозирует моющее, засыпала много, а она на десять стирок сама растянула, включила не ту программу , а она сама перестраивается+пятна выводит и ткань определяет тоже сама и при этом тишина полная, как будто ничего не работает, я поначалу заглядывала в окошко- происходит ли там чего? Хит даже у футболок воротнички дыбом не становятся,,,, Если ещё такие и печки выдумают, так муж ещё чего доброго из дома выгонит.)))
ой а я лентяй страшный, да и времени свободного у меня практически нет. Я лутчше постираю машинкой , а свободное время проведу с любимым семейством. Наверное у меня машинка хорошая, покрайней мере рпетензий у меня к ней нет. Покупали в 10м измерении специально дорогую бош, так что мне повезло...........
14.07.2014 23:13
А кто в наше время стирает руками? По-моему уже у всех давным-давно есть стиралки.
15.07.2014 12:11
Покажите мне человека, который руками стирает, среди моих знакомых таких точно нет. У кого-то стиралка попроще, у кого-то покруче, но она есть у всех. У нас вообще уже третья, самая первая была Малютка, вторая автомат Индезит (проработала правда не долго, меньше года), а сейчас Сименс, самая классная не только из моих стиралок, а вообще, ни у кого такой классной нет - машина премиум-класса iQ800, на 8 кг загрузки, с системой автоматической дозировки моющего средства, удаления пятен, целой кучей программ стирки и специальных функций. После такой машинки никогда в жизни не то, что руками стирать не начнешь, но и к другим, более простым, стиралкам не вернешься, к хорошему быстро привыкаешь)))
21.07.2014 19:12
Стирка руками - это атавизм. Не пойму, в чем сакральный смысл ручной стирки ? Просто жертва ради жертвы, чтоб было потом за что предъявить "вот я для тебя, а ты"? Вообще, я всеми руками за современные достижения, которые позволяют наслаждаться материнством и освобождают время на малыша, мужа ну и себя любимую )) Стиральная машина (WM 14Y790 OE) была одной из первых совместных покупок, которую мы сделали с мужем. и изменять своей стиралочке я не собираюсь, но лишь если она не захочет со мной "сотрудничать" :)
31.05.2016 04:15
Конечно же стиральной машинкой) Ручки то беречь надо)
У нас электролюкс машинка,полет за 6 лет отличный)
http://nadavi.com.ua/prc/91/electrolux-ews-1064/pr c-39.ph
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.