Среда, 2 февраля 2011

Продукты, которые делают нас умнее

Продукты, которые делают нас умнее

Некоторые продукты являются не только незаменимыми источниками энергии, но и могут гарантировано сделать нас умнее.

Первоклассная интеллектуальная производительность может быть достигнута только при здоровом питании. Диета с высоким содержанием белков, сложных углеводов, качественных жиров и фитонутриентов является необходимым элементом для успешной интеллектуальной деятельности. Вот продукты, которые делают умнее.

Грецкие орехи и льняное семя

Грецкие орехи содержат ненасыщенные жирные кислоты омега-3, которые являются одними из наиболее важных видов подпитки для нашего организма вообще и для мозга в частности. Льняное семя также является источником омега-3. Его вы можете подсыпать в любое блюдо, оно не испортит вкус, зато вы увидите, как у вас улучшается память и внимание.

Ягоды

Ягоды — источник антиоксидантов и фитонутриентов, кроме того это низкокалорийное, богатое витаминами удовольствие. Черника, в частности, рассматривается как суперпитание. Ученые считают, что она может защитить клетки мозга от повреждения. Если вы любите перекусить чем-то сладеньким в течение дня, замените пирожное черникой.

Яйца

Яйца богаты высококачественным белком. Они содержат более 12 основных витаминов и минералов, а также уникальное вещество, названное холином, которое полезно для развития памяти и улучшения когнитивные функций. Яйца — это прекрасный выбор для сбалансированного завтрака. Так что если вы хотите начать свой день правильно, включайте их в свой утренний рацион.

Помидоры

Считается, что употребление помидоров в большом количестве может улучшить текстуру кожи и цвет лица, кроме того они являются природным антисептиком. Помидоры содержат ликопен, антиоксидант, которые повышает умственную активность и может помочь предотвратить слабоумие.

Семечки

Семена подсолнечника полезны не только для улучшения деятельности мозга, они также могут улучшить ваше настроение. Они содержат тиамин, который укрепляет память и мышление. А входящий в их состав, триптофан — это незаменимая аминокислота, которую мозг превращается в серотонин, улучшающий настроение.

Темный шоколад

Шоколад идеально подходит для повышения бдительности. Благодаря высокому содержанию флавонолов он облегчает приток крови к мозгу, улучшает концентрацию, вербальную и визуальную память.

Интересные темы
Диета Моники Беллуччи Диета Моники БеллуччиДиета Джины Лоллобриджиды Диета Джины ЛоллобриджидыОчистительная диета Греты Гарбо Очистительная диета Греты ГарбоДиета Мадонны Диета Мадонны
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.