Суббота, 28 апреля 2012

Как избавиться от лишнего веса?

Как избавиться от лишнего веса?

4 секрета стройных людей

Вы думаете, что все стройные женщины на пляже такие от природы? Нет вы глубоко ошибаетесь, у многих из нас есть предрасположенности к лишнему весу, но немногие себя контролируют.
Да, конечно эта проблема затрагивает и генетику, и образ жизни, на это может влиять и даже стресс.

Чтобы быть стройной, не обязательно морить себя голодом или проводить сутки в спортзале, нужно всего лишь следовать 4 советам, которые приведены ниже.

1. Как часто во время приема пищи мы включаем телевизор или листаем журнал, то есть занимаемся посторонними делами. Согласно исследованию, проведенному американскими учеными, полная изоляция во время еды значительно сокращает объем, поедаемой пищи. Во время опыта часть участников за обедом играла в Солитер на компьютере, оставшиеся же были сконцентрированы на своей еде. Спустя 30 минут люди, сосредоточенные на пище, утолили голод и почувствовали насыщение, те же, кто занимался посторонними делами попросили добавки.

2. Продукты, содержащие большое количество воды, например супы, салаты, огурцы, арбузы, как правило, являются низкокалорийными и помогают быстро насытиться. Любопытно, что если просто пить воду, такого эффекта не будет. Начиная прием пищи с супа или овощного салата, вы сможете значительно сократить основное блюдо, так как частично утолите чувство голода. Недавние исследования показали, что люди, выпивающие во время еды два-три стакана простой воды, впоследствии теряют больше веса, чем те, кто есть всухомятку.

3. Этот метод странный, но действенный. Когда вы видите перед собой аппетитную булочку или горсть конфет, закройте глаза и представьте, как вы их поедаете. Удивительно, но факт, когда вы откроете глаза, ваше желание в разы уменьшится.

4. Не верьте в существование волшебных пилюль, которые чудодейственным образом могут избавить вас от лишнего веса, а лучше ежедневно принимайте поливитамины. Исследование, проведенное в Китае показало, что женщины, принимавшие в течение шести месяцев поливитамины, но при этом продолжавшие питаться привычной пищей, в среднем похудели на шесть-восемь килограмм. Это объясняется тем, что во время нехватки витаминов и минералов чувство голода возрастает, так как организму необходимо восполнять недостающие микроэлементы.

Интересные темы
Что такое дробное питание и в чем заключается его польза? Что такое дробное питание и в чем заключается его польза?Как пища влияет на нашу личность? Как пища влияет на нашу личность?Питание для здоровой печени Питание для здоровой печениГастрономические мифы Гастрономические мифы
Комментарии (1)
27.06.2016 18:49
Я была обладательницей лишних килограммов и нашла выход, как избавиться от них. Я принимала Редуксин. Этот препарат притуплял чувство голода и я могла принимать меньшее количество пищи. Я начала правильно питаться и спустя месяц сбросила 7 кг!
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.