Вторник, 25 сентября 2012

Диета Кима Протасова

Диета Кима Протасова

Диета Протасова рассчитана на 5 недель. Суть диеты заключается в том, что ты должна есть как можно больше овощей и молочного, и при этом много пить. В первую очередь, диета хороша тем, что не ограничивает количество еды, поэтому велика вероятность того, что ты выдержишь ее до конца. Затем она налаживает обмен веществ в организме, обогащает тело белками, кальцием и лактозой, витаминами, минералами и клетчаткой, что очень полезно для пищеварительной системы и организма в целом. Данная диета сбалансирована, потому что рацион включает в себя белки, углеводы и даже жиры, но в малом количестве, что абсолютно безвредно и даже правильно. Рекомендуется практиковать диету Протасова один раз в год, даже если ты не страдаешь от лишнего веса, а просто для того, чтобы очиститься.

Первая неделя

Можно есть любые свежие овощи с низким уровнем содержания крахмала в любом количестве, сыры и йогурты 5% жирности и не более одного отварного яйца в день. Разрешается съесть ежедневно три яблока. Обязательно много пить (вода, чай или кофе без сахара)

Вторая неделя

Повторяет рацион первой. Ты почувствуешь, что не хочешь есть ничего другого, кроме овощей, сыра и яблок. Не забывай много пить.

Третья неделя

Кроме овощей и сыра теперь обязательно съедать 300 граммов жареной рыбы или мяса в день. Сократи количество йогурта и сыра.

Четвертая и пятая недели

Ешь овощи, сыр, мясо, яблоки и яйца. Ты заметишь, как в течение этих последних недель ты начнешь резко сбрасывать вес, и почувствуешь невероятную легкость.

Выход из диеты:

  • молочные продукты замени на обезжиренные, добавь растительное масло в количестве 3-х чайных ложек в день (можно заменить на орехи или оливки). Считай жиры – не больше 35 граммов в день;

  • два яблока из трех замени несладкими фруктами;

  • утром ешь кашу (1-2 ст.л. крупы), нежирный творог и овощной салат;

  • часть молочных продуктов замени постным мясом или постными источниками белка.

Интересные темы
Что такое прохладная диета? Что такое прохладная диета?Продукты для женской красоты Продукты для женской красотыСемена льна для похудения Семена льна для похуденияКак похудеть к Новому году? Как похудеть к Новому году?
Комментарии (1)
27.06.2016 10:36
Хорошая диета, но не в моем вкусе. Я предпочла исключить с рациона: жареное, мучное и жирное. При этом принимала Редуксин, который позволял мне съедать меньшее количество пищи так, как препарат ускорял наступление чувства насыщенности. Еще я посещала спортзал и спустя 2 месяца сбросила 10 кг. Такой результат меня полностью устроил!
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.