Понедельник, 8 ноября 2010

Спальня по фен-шую

Спальня по фен-шую

Спальня, где вы проводите треть своего времени должна располагаться в глубине квартиры, как можно дальше от шума гостей. Для спальни лучше всего подойдет небольшая квадратная или прямоугольная комната, не перегруженная разнообразной мебелью, однако и все нужное должно быть под рукой.

Дополнительный плюс если со спальней рядом расположена ванная комната, но необходимо учесть, что двери этих комнат не должны открываться одной прямой. В том случае если же рядом расположен туалет, то нельзя ставить к смежной стене кровать, на которой вы спите.

Еще одним из негативных моментов для спальной комнаты фен-шуй считает зеркало, расположенное над постелью или повешенное на стене напротив кровати, в котором может отражаться спящая пара. Такое расположение зеркала ведет к ссорам между супругами. Не надо также ставить и телевизор в спальне, он также неблагоприятно влияет на отношения в семье между супругами.

Китайцы очень внимательно относятся к выбору постели. Если вы спите на круглой постели или на гидроматрасе, то это плохо по фен-шую. Кровать необходимо выбирать исходя надежности. Спинка кровати должна быть сплошная, и никак не круглой формы, а обязательно прямоугольная, только тогда правильно формируется энергия ци. Никогда не складывайте под кроватью коробки или чемоданы. Это еще один негативный фактор, который мешает правильной циркуляции ци и прежде всего полноценному отдыху.

Интересные темы
Меняем характер благодаря элементам фен-шуй Меняем характер благодаря элементам фен-шуйОпределение и нейтрализация геопатогенных зон Определение и нейтрализация геопатогенных зонПостановка елки согласно учению Фэн-шуй Постановка елки согласно учению Фэн-шуйФэн-шуй диктует правила семейной гармонии Фэн-шуй диктует правила семейной гармонии
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.