Воскресенье, 1 мая 2011

Меняем характер благодаря элементам фен-шуй

Меняем характер благодаря элементам фен-шуй

Всем известен тот факт, что китайский гороскоп выделяет цикл в двенадцать лет. При этом каждый год имеет ассоциацию с животным. Помимо этого, каждый год соотносится с Огнем, Металлом, Деревом, Землей и Водой.

Если вы желаете узнать больше о тех элементах, которые влияют конкретно на вас, то необходимо обратиться именно к китайскому календарю. При этом не стоит забывать, что народ Китая начинает празднование Нового года позднее, нежели это принято в нашей стране. Другими словами, если ваш день рождения приходится на январь или же на февраль, то надо выяснить, когда начался год у китайского народа именно в ваш год рождения. Только таким образом вы сможете определить именно ваш доминирующий элемент.

Если же вы родились под самый Новый год, а именно на «границе», когда идет смена элементов, в данном случае имеется в виду Новый год не наш, а китайский, то вам необходимо учитывать воздействие сразу двух элементов.

Если год, когда вы появились на свет, оканчивается на цифры «1» или «0», то вашим элементом является Металл.

Относящихся к металлу людей можно наделить такими характеристиками, как решительность, целеустремленность и независимость. Зачастую людей Металла можно сравнить с теми, что обладают железным сердцем. Обладая несомненной большой внутренней силой, они часто производят впечатление бесчувственных людей. Зато практически всем этим людям присуща врожденная интуиция. При этом они могут выдерживать даже в тех ситуациях, где другие ломаются. Помимо этого многие согласятся с тем, что для этих людей характерен просто бешеный магнетизм.

Если год вашего появления на свет заканчивается на цифру «2» или цифру «3», то вы без сомнений подвержены влиянию Воды.

Водным людям характерна гибкость, непредсказуемость и непостоянность. Вода влияет на их стремление двигаться по течению, при этом они могут даже не замечать своей послушности. Водные люди непредсказуемы и рассеянны — это несомненный минус. Однако им присуще умение с легкостью приспосабливаться к любой возникающей ситуации. Они настоящие романтики, вода им дарит очаровательность и обладание богатым воображением. Люди Воды не переносят ответственности, им просто необходимо жить в состоянии свободы.

Год вашего рождения имеет в конце цифры «4» и «5», это означает влияние на вас элемента Дерева.

Абсолютное свободолюбие и полная невозмутимость — это главные черты людей Дерева. Они до такой степени нуждаются в полной свободе, что готовы для достижения этого состояния пускаться на всевозможные ухищрения и уловки. Люди Дерева — это мыслящие интеллектуалы. Для них несомненными идеалами является красота, честность и свобода. Зачастую бывают излишне упрямы в доказывании собственного мнения и категорически не желают признавать допущенные ошибки и заблуждения.

Если же цифры «6» и «7» — это последние цифры вашего года рождения, то элемент, влияющий на вас — это Огонь.

Дерзость, импульсивность и динамичность у людей Огня проявляется во всем. Они движутся по жизни на огромной скорости, без остановок и раздумий. Им свойственно в процессе жизни сталкиваться со всевозможными приключениями, причем не всегда веселыми. Но без этих постоянных встрясок люди Огня просто не способны жить. Они постоянно живут рискуя, и больший восторг они испытывают не от результата, а именно от риска. Каждый человек Огня — это ребенок в душе. Игра с жизнью — это их излюбленное занятие. При этом они часто находятся на грани.

Ваш год рождения имеет в конце цифру «8» или цифру «9», то вами управляет Земля.

Этим людям характерна терпеливость, но при этом упрямство и осторожность. Они настоящие материалисты, больше чем кто-либо переживают за собственное материальное благополучие. Людям Земли присущи настойчивость и непередаваемая выдержка. Про них можно смело сказать, что они на почве, но только знакомой им, стоят прочно, перемены им совершенно не нужны. Собственники с большой буквы, практически всегда ревнивые. С первого взгляда производят впечатление отчужденных и невозмутимых людей, и только близким доподлинно известно об их природной чувственности.

Если вы знаете элемент, который оказывает на вас свое влияние, то можно совершенно по-другому организовать свою жизнь и по-иному выстроить отношения с окружающими людьми.

Интересные темы
Постановка елки согласно учению Фэн-шуй Постановка елки согласно учению Фэн-шуйФэн-шуй диктует правила семейной гармонии Фэн-шуй диктует правила семейной гармонииДенежное дерево для вашего богатства Денежное дерево для вашего богатстваСтиль вашего дома в зависимости от вашего элемента фен-шуй Стиль вашего дома в зависимости от вашего элемента фен-шуй
Комментарии (2)
28.05.2013 01:32
"Относящихся к металлу людей можно наделить такими характеристиками, как решительность, целеустремленность и независимость." - вот мне этих качеств точно не хватает. А насчет бешеного магнетизма я уж тут спорить не буду, что есть, то есть ))))
Отличная статья! Я и не знала, что моим элементом является металл, теперь буду знать )
02.11.2013 00:09
Полезная статейка. Я делала квартиру почитывая книги про фн шуй. Все отлично получилось, чем и горжусь. Красиво, комфортно, живем гармончино и дружно с мужем, и прибавление второй раз в семье- результат хорошео качества жизни.
Про нашу детскую по фен шуй можете поичтать здесь, возможно статейка кому-то поможет для организации зон.

http://olgakirk.ru/kids-room-with-feng-shui/
А еще у нас в гостиной старинный инструмент- немецкое пианино! О. это песня)
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.