Воскресенье, 5 декабря 2010

Стиль вашего дома в зависимости от вашего элемента фен-шуй

Стиль вашего дома в зависимости от вашего элемента фен-шуй

Всё в этом мире взаимосвязано. Каждый предмет нашего интерьера оказывает влияние и на нас, и на наше состояние, и на всю нашу жизнь.

Если определить какой из элементов фэн-шуй доминирует в вашей личности, то возможно обновить окружающую обстановку, добившись ее максимальной комфортности. Вы можете изменять стиль вашего интерьера, как пожелаете, но самое главное, чтобы он обязательно находился в гармонии с вашим управляющим элементом.

Элементу Металла оказывают поддержку Вода и Земля. Для отделки интерьера желательно использование необработанного янтаря, гальки, раковин с пляжа. Подойдут картины, фотографии морских пейзажей, озёр, обои голубых оттенков. Усилить ваш элемент Металла могут и различные зеркальные поверхности. Уверенность в завтрашнем дне укрепят элементы, символизирующие Землю: цветочные горшки квадратной и прямоугольной формы, керамика.

Подойдут и картины с изображениями всех типов земного ландшафта: пустыни, скал, гор. Необходимо избегать в оформлении интерьера гнутое железо и мебель из металла – это может подтолкнуть вас к необдуманным поступкам. Также не увлекайтесь Огнем; ограничьте присутствие представляющих его предметов, так как он может расплавить Металл.

Алые, оранжевые тона Огня смогут зарядить силой Вашу Землю. В интерьере приветствуется использование треугольных, заострённых кверху (огненных) предметов. Вашу тягу к предприимчивости элемент Металла способен поддержать без проблем. Он может быть представлен металлическим каркасом кровати, зеркалом, серебристыми и белыми цветами в отделке.

Приветствуется присутствие колокольчиков, монет, мечей, символизирующих Металл. Изящество металлических светильников усилит оба нужных элемента. Можно добавить немного Дерева и Воды, но не переусердствуйте. Перебор с Деревом способен разрушить баланс вашей склонности к постоянству и стабильности. А слишком много Воды может ослабить уверенность в собственных силах.

Для личности Огня необходимо Дерево. В качестве подпитки для Огня используйте различные растения и высокие цветы, главное, чтобы растения не были стелющимися - их лучше избежать. Лучше не прибегать к помощи кактусов и растений, имеющих яркую расцветку листьев. Они добавляют агрессию и беспокойство. Мебель выбирайте деревянную и скульптуры лучше подобрать из дерева.

Книги, расставленные на виду, являются проявлением Дерева, поэтому придадут ощущение уюта и стабильности. Чтобы ощущать комфорт и надёжность, людям Огня нужен элемент Земли. Используйте керамику, цвета земли для обоев и штор. Пусть на вашей кухне будет много старинных, лучше квадратных стеклянных баночек со специями. Добавьте немного Металла в отделке. Учтите, что позолота и золото для Огня подходят больше, чем серебро.

Элемент Дерева в интерьере способен избавить от периодического чувства грусти и уныния людей Воды. Он может быть представлен резной мебелью, украшениями из резного дерева. Хорошо подойдут все производные дерева: ротанг, лоза, хлопок. Статуэтка птицы, сделанная из дерева, наполнит дом ощущением свободы. Для поддержания ясных мыслей и свободного самовыражения людям стихии Воды нужен Металл. Хотя им нужно быть осторожнее с серебром, которое еще более усиливает их чрезмерную чувствительность.

Для успокоения и стабильности беспокойной натуры Воды, используйте элемент Земли в интерьере. Достаточно будет пригоршни гальки или нескольких окаменелых раковин. Нельзя увлекаться коричневыми и жёлтыми тонами и керамикой: Земля способна поглотить и связать Воду.

Вода имеет созидающую силу, поддерживающую и придающую крепость Дереву. Для восстановления сил воспользуйтесь стёклами, зеркалами, хрусталем в интерьере, аквариумом с рыбками. Привлеките в оформление интерьера элемент Огня. Для воодушевления люди Дерева могут воспользоваться ярким абажуром, свечами, картинами с присутствием изображения огня.

Изделия и покрытия красных и теплых тонов, кожа и шерсть тоже символизируют Огонь. Декоративные камни и украшения из глины, являясь представителями элемента Земли, придадут уверенность и стабильность. Старайтесь не использовать Металл.

Вы можете принять или отвергнуть все вышеперечисленное. Но, тем не менее, лучше знать и помнить о символичном значении и силе элементов фэн-шуй. Поэтому, если вы не любите много зеркал – замените их голубыми обоями или шторами. Выбирайте то, что вам больше подходит, и меняйте среду своего обитания с удовольствием. А вместе с этим – изменится ваше самочувствие и настроение.

Интересные темы
Фэн-шуй ароматы Фэн-шуй ароматыХочется замуж? Фэн-шуй вам в помощь! Хочется замуж? Фэн-шуй вам в помощь!Как правильно носить сумочку… Как правильно носить сумочку…Меняем характер благодаря элементам фен-шуй Меняем характер благодаря элементам фен-шуй
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.