Пятница, 12 ноября 2010

Торговый автомат для продажи живой зелени

Торговый автомат для продажи живой зелени

Автоматы для продажи напитков или закусок, как правило, могут предложить вам только какой-нибудь не очень здоровый перекус. Не по душе эти аппараты и защитникам окружающей среды, ведь они обеспокоены огромным количеством производимой и выбрасываемой упаковки, а также неестественностью продаваемого при помощи автоматов товара.

Попытку реабилитировать торговые автоматы в глазах общества предприняла компания Dentsu Facility Management Inc. Вместо того, чтобы кормить городских жителей шоколадными батончиками или газировкой, эти аппараты продают свежую растительную пищу, которая, кстати, в них же и выращивается. Например, существует аппарат для продажи салата.

В конструкции девайса под названием «Chef’s Farm» используются специальные лампы, заменяющие растениям солнечный свет и обеспечивающие оптимальный для роста салата уровень и режим освещения. По словам производителя, каждый автомат способен вырастить до 20 000 растений в год. Такие «мини-фермы» могут стать идеальным решением для мегаполисов, а также стран со слишком холодным или же, наоборот, жарким климатом, ведь они позволят обеспечить жителей природной, свежей, вкусной и, конечно, полезной пищей.

Правда, такие торговые автоматы можно встретить пока что только в некоторых японских городах. Возможно, когда-нибудь такая техника будет стоять в общественных местах в нашей стране.

Живая зелень, выращенная в автомате

Интересные темы
Креативные стикеры и визитки Креативные стикеры и визиткиСтильные женские мобильные телефоны Стильные женские мобильные телефоныМузыкальная ваза Muse для пользы растений Музыкальная ваза Muse для пользы растенийVeloMini – миниатюрный электровелосипед VeloMini – миниатюрный электровелосипед
Комментарии (2)
Вот так чудо-аппарат! Считаю, что очень полезное изобретение. Естественно, что на улице их врядли удобно будет устанавливать, так как это растения, и за ними надо ухаживать, постоянно чистить автомат и т.д., но идея хорошая. Будем ждать, когда появится и у нас.
14.11.2010 13:11
Комментарий удален
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.