Воскресенье, 7 ноября 2010

Музыкальная ваза Muse для пользы растений

Музыкальная ваза Muse для пользы растений

Хотите иметь не просто вазу, а музыкальный инструмент, в котором еще и растения чувствуют себя комфортно? Знакомьтесь, проект Muse для вас!

Справедливо будет сказать, что данный проект представляет собой своеобразный дизайнерский эксперимент по изучению взаимоотношений между растениями и их владельцами. Автором сего необычного исследования является южнокорейский дизайнер Zhong-Fa Lie.

Он разработал концепт с прекрасным и вдохновляющим названием «Muse», который представляет собой оригинальную вазу, которая мало того, что служит местом обитания для домашних растений, так еще и умеет проигрывать музыкальные композиции.

Желаете послушать приятную расслабляющую музыку? Просто поставьте Muse на плоскую поверхность и повращайте верхнюю часть вазы – эта манипуляция активирует встроенную в вазу музыкальную шкатулку.

В конструкции вазы предусмотрена защита от любого потенциально вредного воздействия, в том числе, от электромагнитных волн, поэтому владельцы растений могут не опасаться того, что их зеленые питомцы будут испытывать дискомфорт. Более того, создатели обещают, что мягкий и естественный звук, издаваемый вазой Muse, будет оказывать на растения наиболее благоприятное воздействие – согласно заверениям разработчика концепта, поющая ваза ускорит их рост на 44%.

Интересные темы
Почему iPhone? Почему iPhone?Креативные стикеры и визитки Креативные стикеры и визиткиСтильные женские мобильные телефоны Стильные женские мобильные телефоныТорговый автомат для продажи живой зелени Торговый автомат для продажи живой зелени
Комментарии (1)
Вот же корейцы изобретательный народ. Давно уже слышала о результатах исследований о благотворном влиянии музыки на рост растений, но я думала, что это так только эксперимент и практического применения ему не будет. Оказывается нет, я бы себе прикупила 2 в 1: быстрорастущее растение и музыкальную шкатулку.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.