Пятница, 13 августа 2010

Почему iPhone?

Почему iPhone?

Как показывает статистика продаж, женщины предпочитают продукт Apple.

Несколько лет назад казалось, что стереотипный телефон для женщин уже изобретен и выглядит он примерно так: розовый, блестящий и искрящийся, инкрустированный стразами (а порой, и чем-нибудь подороже), с брелоками в виде таких же блестящих кошечек, собачек или сердечек. В нем непременно должны быть установлены “девчачьи” мелодии от Бритни Спирс и т.д. Заставкой телефона непременно служит фотография себя любимой или бойфренда (снятые на этот же аппарат) . По габаритам он не должен превышать размеры косметички или, по крайней мере, помещаться в клатч. И еще желательно иметь эффект зеркала, чтобы контролировать свежесть макияжа. Действительно, такие телефоны моментально заполнили женские сумочки…но лишь на короткое время. Пока не появился IPhone…

Большой, красивый и солидный, он превратил яркие женские телефоны в обычные розовые игрушки с оттенком безвкусицы и дешевизны. Что ж, мода меняется, и не только мужчины подвержены страсти к новым умным гаджетам. Оказывается, вина этого гладкого красавца лишь в том, что он отвечает некоторым гендерным стереотипам, которые у прилавка магазина заставляют женщин предпочесть тот или иной прибор.

Первый поведенческий стереотип можно определить как стремление выделиться и отличиться. Женщина не перенесет позора оказаться в одном помещении с другой женщиной в таком же платье, в то время как большинство мужчин спокойно переносят аналогичную ситуацию. iPhone значительно лучше подходит для выражения индивидуальности, нежели сиреневые, розовые или прозрачные с блестками телефоны, которые идентичны в функциональном отношении. Замена корпуса лишь временно могла казаться привлекательной, на деле же ничего особенного в жизни женщины не происходило.

iPhone предлагает более глубокий подход, позволяя обновлять “софт” вашего девайса, а не разрисовывать его в цвета аниме или штамповать наклейки на корпус. Каждая женщина может позволить себе наполнить телефон тем, что ей действительно интересно, при помощи популярных приложений. Среди таковых могут быть новостные ленты любимых изданий, картинки, обучающие игры,музыка, фото и многое другое.

Второй стереотип основывается на чрезвычайной женской практичности. Разумные дамы не имеют привычки меряться статусом своих приборов, а ценят их за то, какие они предоставляют возможности при использовании. В отличие от мужчин, женщины хотят получить от нового телефона набор функций в совокупности с приятным дизайном, а не индикатор статуса своего владельца.

Количество и разнообразие приложений для iPhone привлекает женщин и заставляет их предпочесть этот многофункциональный прибор всем остальным. Пусть женщины не нуждаются в сложных программах, но возможность выбора и полноценного использования всего, что они хотят, - преимущество изделия Apple.

Справедливости ради необходимо назвать и привлекательный дизайн гладкого и приятного на ощупь iPhone, а также тачскрин с возможностью увеличить или растянуть фотографии. Сюда же можно причислить и миниатюрную камеру, эффектный интерфейс для сообщений, да и много еще для чего.

Оценив все эти преимущества, становится очевидным выбор женщин в пользу стильного iPhone вместо розово-переливающихся, одинаково пиликающих конкурентов.

Интересные темы
Уникальные компьютерные мышки от AlestRukov Уникальные компьютерные мышки от AlestRukovНеобычные женские гаджеты Необычные женские гаджетыПопулярные читалки. Что выбрать? Популярные читалки. Что выбрать?Креативные стикеры и визитки Креативные стикеры и визитки
Комментарии (3)
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.