Пятница, 16 августа 2013

Грейпфрут - лучший друг сердца

Грейпфрут - лучший друг сердца

Исследователи из Университета Глазго, расположенного в Великобритании, выяснили, что биомолекулы, содержащиеся в грейпфруте, могут быть использованы для уменьшения риска развития заболеваний сердца.

Руководитель исследовательской группы, доктор Стивен Ярвуд, заявил, что ученые были удивлены, когда обнаружили способность флавоноидов цитрусовых перепрограммировать ответную реакцию клеток человека на иммунные молекулы с помощью задействования генов, отвечающих за естественную защиту от воспалений, сообщает The Daily Express.

Именно наличие флавоноидов делает грейпфрут незаменимым продуктом для профилактики болезней сердца и сосудов, основной причиной возникновения которых является воспаление.

Ученые уверены, что полученные данные смогут помочь разработать новое поколение противовоспалительных препаратов.

Более ранние исследования также доказали, что регулярное употребление свежевыжатого грейпфрутового сока помогает сохранить здоровье глаз и даже избавиться от лишнего веса.

Интересные темы
Правительство исправило список продуктов, запрещенных к ввозу Правительство исправило список продуктов, запрещенных к ввозуВ тяге к нездоровой пище обвинили бактерии В тяге к нездоровой пище обвинили бактерииЗамена иностранной говядины появится через 3 года Замена иностранной говядины появится через 3 годаКофе при беременности повышает риск лейкемии у ребенка Кофе при беременности повышает риск лейкемии у ребенка
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Оригинальные рецепты с фото
:(
500
Что-то пошло не так
НА ГЛАВНУЮ
Загрузите бесплатно!
Patee. Рецепты — более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.
Сотни новых рецептов каждый день.
Загрузить