Вторник, 15 апреля 2014

Черника может помочь в лечении болезни Паркинсона

Черника может помочь в лечении болезни Паркинсона

Ранее исследования показали, что черника сокращает риск развития диабета и инфаркта. Теперь исследователи из Мемориального университета Ньюфаундленда в Канаде предложили использовать эту ягоду при лечении болезни Паркинсона и других нейродегенеративных расстройств.

Для изучения влияния черники на развитие болезни Паркинсона ученые использовали плодовых мух. Особи, которые имели ген, определяющий склонность организма к появлению болезни Паркинсона, регулярно получали экстракт черники. В результате эксперимента выяснилось, что такая диета на 15 процентов увеличивает продолжительность жизни по сравнению с мухами, которые не употребляли чернику. Кроме того, экстракт черники смог предотвратить дефекты глаз у мух.

По словам доктора Стейвли, руководителя исследования, рост продолжительности жизни у плодовых мушек является эквивалентом 8-летнего увеличения продолжительности жизни у людей.

На сегодняшний день черника входит в топ-10 самых здоровых продуктов. Эти ягоды также способствуют борьбе с ожирением и гипертонией.

Интересные темы
Британец вырастил острый перец с помощью крика Британец вырастил острый перец с помощью крикаСоздано меню, угадывающее выбор посетителя Создано меню, угадывающее выбор посетителяВ США приготовили самый дорогой пряничный домик В США приготовили самый дорогой пряничный домикCoca-Cola будет производить молоко Coca-Cola будет производить молоко
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Оригинальные рецепты с фото
:(
500
Что-то пошло не так
НА ГЛАВНУЮ
Загрузите бесплатно!
Patee. Рецепты — более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.
Сотни новых рецептов каждый день.
Загрузить