Соломка из свиных ушей к пиву

Соломка из свиных ушей к пиву
КатегорияЗакуски КухняДомашние рецепты
Время2 часа 30 минСпособКлассический
Порции4
Подписаться

Описание рецепта

Свиные уши, приготовленные по этому рецепту- классная закуска к пиву! Благодаря хрящикам, свиные уши имеют интересную хрустящую структуру, а придать закуске интересный прикопченый вкус и аромат поможет жидкий дым. Конечно же, блюдо получается не совсем здоровое и полезное, вернее даже совсем не, но всё же раз в год себе такое позволить можно. Двух свиных ушей хватит на то, чтобы приготовить соломку для четырёх человек. И ещё-не жалейте чесночка! Чем его будет больше (в рамках разумного, конечно же), тем ароматнее получится закуска. Для любителей остренького добавьте вместе с чесноком и перчика чили!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 2,11 г
Жиры 1,4 г
Углеводы 0,22 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
22
килокалорий
и 15 нравится
79 добавили себе
98
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Свиные уши
2 шт.
Вода
2 л
Соль
по вкусу
Чай черный
1 шт.
Вода
200 мл
Жидкий дым
4 ст. л.
Перец черный молотый
по вкусу
Чеснок
4 зуб.
Шаг 1:
Соломка из свиных ушей к пиву - Шаг 1

Для приготовления соломки из свиных ушей к пиву нам понадобятся следующие ингредиенты: свиные уши, вода, жидкий дым, пакетик чайной заварки без ароматизаторов, чеснок, соль, чёрный молотый перец.

Шаг 2:
Соломка из свиных ушей к пиву - Шаг 2
Свиные уши
2 шт.

Для начала свиные уши как следует очищаем от всевозможных загрязнений, поскоблив ножом (особенно в районе слухового прохода), тщательно промываем их в нескольких водах.

Шаг 3:
Соломка из свиных ушей к пиву - Шаг 3
Вода
2 л
Соль
по вкусу

Подготовленные свиные уши перекладываем в кастрюлю, заливаем чистой холодной водой и ставим на плиту. Варим уши после закипания воды от 1,5 до 2 часов в зависимости от размера. В середине этого времени воду следует посолить.

79 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Алла ХубаеваOksana DemМадина МагомедоваМарина БойкоАнюта КозубенкоНаталья Саенко Ekaterina RadevaВасилиса УточкинаОльга БондаренкоЯрослав КравченкоАлексей НестеренкоАня КозубенкоЕвгения РудневаTatyana KudryashovaПетрова ЕкатеринаНаталья АкимоваЕлена КанискинаАнна БендерскаяТатьяна ШершаковаСвета МарченкоЕлена Харина (Чеботарева)Анна СамковаНадя ТамоноваВика РыбаковаНина БарсоваАнна Самкова
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
23.04.2018 09:58:55
добавила рецепт Салат с курицей и оливками
26.04.2024 17:21:37
взял на заметку рецепт Манник с яблоками
26.04.2024 17:21:36
оценил рецепт Манник с яблоками