Чахан

Чахан
КатегорияЗакуски КухняЯпонская кухня
Время1 час СпособКлассический
Порций6
Подписаться

Описание рецепта

Чахан - блюдо японской и китайской кухонь. Есть несколько вариантов его приготовления. Но я воспользовалась рецептом Ларисы Рубальской, которая не по наслышке знает Японию и все, что с ней связано и уж точно ей известны блюда этой страны. Чахан - горячая закуска, хотя лично мне понравился и в холодном виде. Блюдо настолько сытное и полноценное, что может быть самостоятельным и подаваться на второе в обед или, как основное на ужин. По рецепту соевый соус и кетчуп добавляются во время приготовления, но мне приглянулся способ, когда эти приправы подают отдельно, а потом каждый член застолья кладет себе их в тарелку.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 9,98 г
Жиры 8,75 г
Углеводы 21,76 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
203
килокалорий
и 13 нравится
119 добавили себе
136
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Рис
150 г
Соль
по вкусу
Лук репчатый
1 шт.
Подсолнечное масло
30 мл
Морковь
1 шт.
Ветчина
150 г
Яйцо куриное
2 шт.
Лук зеленый
10 г
Шаг 1:
Чахан - Шаг 1

Для того, чтобы приготовить чахан потребуются такие ингредиенты: рис, лук репчатый, лук зеленый, морковь, яйца, ветчина, подсолнечное масло, соль, соевый соус и кетчуп.

Шаг 2:
Чахан - Шаг 2
Рис
150 г
Соль
по вкусу

Рис отварить. Для этого промыть рис в холодной проточной воде. Вскипятить воду, посолить и отправить в неё промытый рис в соотношении с водой 1:2. Варить до готовности, а после рис промыть и выложить в кастрюлю.

Шаг 3:
Чахан - Шаг 3
Лук репчатый
1 шт.
Подсолнечное масло
30 мл

Репчатый лук почистить, помыть и мелко нарезать. Выложить на сковороду с подсолнечным маслом.

119 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Нина МихайличенкоСаша ВласовХристина ВалькоВасилиса УточкинаХалина ИспирянОльга ШадринаAsel DuishenbekovaКатрина ЛюбимоваЯков КириленкоСерафима АбалихинаTina chefMasha SaffoЮлия КрестьяниноваNatalia VeiolainenВаля ПермяковаОльга АлексеевнаТанюша СологубАня КозубенкоАнна БендерскаяЮлия КирилловаKate MozyrVitaly DmitrievНаталья Саенко Виктория РадченкоKaterina MikhotinaНаталья Акимова
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
27.04.2024 19:01:28
взял на заметку рецепт Жаркое из кролика
27.04.2024 19:01:27
оценил рецепт Жаркое из кролика
27.04.2024 19:01:17
взял на заметку рецепт Компот из сухофруктов