Крем из масла со сгущёнкой

Крем из масла со сгущёнкой
КатегорияТорты КухняДомашние рецепты
Время15 минСпособКлассический
Порция1
Подписаться

Описание рецепта

Самый популярный масляный крем, который повсеместно (и дома, и в кондитерских цехах) используют для прослойки и украшения тортов – это масляный крем на сгущённом молоке! Этот крем является основным, и он, по моему вкусу, просто идеален – готовится легко, отлично держит форму при украшении поверхности тортов, капкейков, пирожных при использовании кондитерского мешка с насадкой любой формы; основной масляный крем легко окрашивается, особенно гелевыми пищевыми красителями, и вкус у него приятный, сбалансированный. Для получения крема отличного качества использование некачественных ингредиентов недопустимо – это первое и основное правило, которое следует запомнить перед приготовлением не только этого, но и любого другого крема, даже нет – абсолютно любого блюда! Второй момент – сливочное масло нужно достать из холодильника как минимум за 1 час до начала приготовления крема, оно должно быть мягким. Ну и последнее – обратите внимание на пропорции масла и сгущёнки, и точно их соблюдайте, чтобы крем не был жидким или, наоборот, не состоял из одного масла. Готовый крем лучше использовать сразу, а изделия, украшенные или смазанные основным масляным кремом на сгущённом молоке, нужно хранить в холодильнике – там крем застынет и изделия из него будут превосходно держать форму. Использовать этот крем можно для изделий из бисквитного, кексового или слоёного теста.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 3,83 г
Жиры 44,34 г
Углеводы 5,05 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
426
килокалорий
и 116 нравится
225 добавили себе
345
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Сливочное масло
300 г
Молоко сгущенное
300 г
Шаг 1:
Крем из масла со сгущёнкой - Шаг 1

Для приготовления основного масляного крема на сгущённом молоке нам понадобится сливочное масло и сгущённое молоко.

Шаг 2:
Крем из масла со сгущёнкой - Шаг 2
Сливочное масло
300 г

Сливочное масло достаём из холодильника минимум за 1 час до начала приготовления крема. Выкладываем мягкое масло в миску.

Шаг 3:
Крем из масла со сгущёнкой - Шаг 3

Начинаем взбивать сливочное масло миксером.

225 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Marina MotornyukКристина МакаренкоЯнина ТелецкаяМарина КерахОлена ТретякЛюда ПолозюковаОксана ЛиховидоваНина МихайличенкоАндрей СлободчиковЕлена ФедотоваВиктория ПобедительницаНаталья ПИрина ГвоздеваЕкатерина ПьяноваВИКА ЛукомскаяАнастасия БуловаВасилиса УточкинаОксана ШпагинаМария ИващенкоТатьяна МануиловаАнна БоровикОльга Панкрухина (Дубровина)Мадина МагомедоваИрина ИвВиктория РадченкоMarina Davygora
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
26.04.2024 19:52:14
взяла на заметку рецепт Салат с солёной скумбрией и овощами
26.04.2024 19:50:38
оценила рецепт Салат с курицей и оливками
взяла на заметку рецепт Кролик в медово-горчичном маринаде