Фруктовый салат с ананасом и хурмой

Фруктовый салат с ананасом и хурмой
КатегорияСалаты КухняДомашние рецепты
Время15 минСпособКлассический
Порции3
Подписаться

Описание рецепта

Фруктовый салат из свежего ананаса с хурмой, зёрнами граната и мёдом - это прекрасный, лёгкий и гармоничный десерт! Особенно актуальным десертом такой фруктовый салат будет на праздничном столе. Широкий ассортимент всевозможных блюд, сытный, ломящийся от деликатесов стол… Ещё и десерт… Стоп! Почему бы не заменить выпечку и калорийные десерты на такой сочный, ароматный, полезный, яркий и лёгкий фруктовый салат с ананасом и хурмой? Вот именно - это отличная идея для прелестного завершения новогоднего, рождественского или другого праздничного застолья!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 0,71 г
Жиры 0,28 г
Углеводы 15,32 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
60
килокалорий
и 39 нравится
149 добавили себе
192
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Ананас
0,5 шт.
Хурма
1 шт.
Гранат
0,3 шт.
Мёд
0,5 ст. л.
Мята свежая
по вкусу  
Шаг 1:
Фруктовый салат с ананасом и хурмой - Шаг 1

Для приготовления новогоднего фруктового салата нам понадобятся следующие ингредиенты: свежий ананас, хурма шарон, гранат, мёд, свежая мята.

Шаг 2:
Фруктовый салат с ананасом и хурмой - Шаг 2
Ананас
0,5 шт.

Для приготовления трёх порций салата я использовала половину ананаса. Срезаем с ананаса жёсткую кожуру.

Шаг 3:
Фруктовый салат с ананасом и хурмой - Шаг 3

Нарезаем очищенный ананас сначала ломтиками, а потом кубиками. По центру мякоти ананаса идёт жёсткая и не вкусная сердцевина, её не используем, т.е. вырезаем и удаляем.

149 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Татьяна КотЕлена ПоповаВасилиса УточкинаМарина БойкоЛеха СтепанюкАнюта КозубенкоСветлана ЧекалинаViktoriya SuhenkoOlga IВалентина РознатовскаяЕлена ЕгоркинаВиталий АнтощенкоНина МихайличенкоМарьям МагомедоваНаталья СмирноваСвета БричАлена АленкаКрошка МимиMasha SaffoВиктория РадченкоНаталья АкимоваRegina AkhmetovaAngela LAlena KolpakowaИрина КрайноваZhanetta Karaeva
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
26.04.2024 02:35:51
оценил рецепт Постный красный борщ
взял на заметку рецепт Рис по-тайски с кальмаром