Шоколадные яйца с творожным муссом на Пасху

Шоколадные яйца с творожным муссом на Пасху
КатегорияДесерты КухняДомашние рецепты
Время1 час СпособКлассический
Порции4
Подписаться

Описание рецепта

Готовим удивительный десерт “Шоколадные яйца” к пасхальному столу! Оригинальный десерт в виде шоколадных яиц, наполненных мнимым яичным белком (а в реальности- нежным творожным муссом) и украшенный таким же поддельным яичным желтком (половинками персика), смотрятся настолько эффектно, что изначально создаётся впечатление, что это и правда какие-то настоящие диковинные яйца, а совсем не сладкое лакомство! В приготовление пасхальных шоколадных яиц, правда, есть некоторые сложности и нюансы, но если всё заранее учесть, у вас получатся такие же симпатичные шоколадные чашечки-скорлупки со сладкой начинкой-сюрпризом. Приготовьте такой десерт на праздничный пасхальный стол- удивятся как дети, так и взрослые!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 7,02 г
Жиры 13,16 г
Углеводы 23,51 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
240
килокалорий
и 79 нравится
167 добавили себе
250
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Желатин
6 г
Персиковый сироп
160 мл
Шоколад темный, 45-59% какао
200 г
Творог
300 г
Сметана 20%
160 г
Сахарная пудра
1,5 ст. л.
Персики консервированные
2 шт.  
Шаг 1:
Шоколадные яйца с творожным муссом на Пасху - Шаг 1

Для приготовления пасхального десерта в виде шоколадных яиц с творожным муссом нам понадобятся следующие ингредиенты: шоколад чёрный, творог, желатин быстрорастворимый, сметана, сахарная пудра, консервированные персики с сиропом. Также подготовьте шарики маленького размера (из плотного материала, не слишком тоненькие) и остальные приспособления, которые потребуются по ходу приготовления.

Шаг 2:
Шоколадные яйца с творожным муссом на Пасху - Шаг 2

Для приготовления четырёх порций пасхального десерта четыре маленьких шарика тщательно моем, просушиваем, надуваем и завязываем. Шарики не должны спускать и в них не должно быть ни малейшей дырочки. Представьте, какого размера должны быть половинки шоколадных яиц в итоге и надувайте шарики в соответствии с этим.

Шаг 3:
Шоколадные яйца с творожным муссом на Пасху - Шаг 3
Желатин
6 г

В чашку, пиалу или стакан насыпаем быстрорастворимый желатин.

167 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Андрей ДрачевВиктория ПобедительницаSvetlana BlagodatskayaНина МихайличенкоАлексей НестеренкоЕлена ФедотоваТатьяна КотЕлена ОсиповаNazar GarchenkoВасилиса УточкинаОльга ФерапонтоваЕвгения ОкутинаJeny YoshidaДаша 🌝Алена ФедороваХалина ИспирянАлена КотелевскаяАнна МаксимкинаВладимир ШалимовKate MozyrАня КозубенкоНаталья АкимоваJa MilaЮля СаркисянАнастасия МурузидисKarina Karina
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
27.04.2024 12:38:07
оценила рецепт Картофельные клецки
27.04.2024 12:38:06
взяла на заметку рецепт Картофельные клецки
27.04.2024 12:32:36
взяла на заметку рецепт Меренговый рулет