Мятный молочный ликёр

Мятный молочный ликёр
КатегорияНапитки КухняДомашние рецепты
Время288 часов СпособКлассический
Порций10
Подписаться

Описание рецепта

Замечательный ликёр, с приятным натуральным мятным ароматом, в меру сладкий- бесподобный алкогольный напиток, скажу я вам! Этот мятный ликёр настаивается на молоке- достаточно интересный приём, благодаря которому ликёр получился мягким и нежным. Обязательным условием является качество исходного спиртного материала и многократная фильтрация мятного молочного ликёра, чтобы добиться максимальной его прозрачности, хотя кристально чистая капля у меня так и не получилась (скорее всего, это особенность ликёров, приготовленных подобным образом). Настаивается ликёр в прохладном месте 10 дней, а затем ещё для постепенной фильтрации потребуется пару дней, поэтому запаситесь терпением:) Хотя для приготовления домашнего ликёра 12 дней- не так уж и много. В общем, рекомендую приготовить такой мятный ликёр, он подойдёт не только для “дегустации”- добавляйте ликёр в сироп для пропитки коржей, в десерты, в выпечку или в крем, а также готовьте на его основе разнообразные коктейли!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 1,35 г
Жиры 1,17 г
Углеводы 25,33 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
185
килокалорий
и 60 нравится
259 добавили себе
323
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Мята свежая
2 пуч.
Молоко коровье
500 мл
Сахар-песок
340 г
Водка
500 мл
Лимон
1 шт.  
Шаг 1:
Мятный молочный ликёр - Шаг 1

Для приготовления мятного молочного ликёра нам понадобятся следующие ингредиенты: свежая мята, молоко, водка, сахар, лимон.

Шаг 2:
Мятный молочный ликёр - Шаг 2
Мята свежая
2 пуч.

С веточек мяты обрываем листики, промываем их и просушиваем на бумажном полотенце. Мяты понадобится достаточно много, примерно 2 стакана уже подготовленных к дальнейшему использованию листочков.

Шаг 3:
Мятный молочный ликёр - Шаг 3
Молоко коровье
500 мл

В большую банку наливаем молоко. Я использовала обычное не кипячёное коровье молоко.

259 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Katia MukomilovaНиколай ЛИрина ГвоздеваСветлана МошенскаяASHMED  Da Da Ashmed😎Людмила ХмелевскаяЮЛІАНА КАЧУРАнечка БондаренкоTina chefЛиля МузалеваViktoria EgorovaАлександра ЖильцоваSasha DaschenkoJuly SolovievaДима ВерхоглядКсения КрохалеваНаталия ОлейникZhannusia MykolaivnaТаня ВанчулякНина МихайличенкоЕкатерина БоровиковаВасилиса УточкинаTatyana RuzhinskayaЮляша ВысочинаЮлия ЕрмоленкоАлександра Суслова
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
26.04.2024 13:36:30
взял на заметку рецепт Кролик в медово-горчичном маринаде
26.04.2024 12:55:37
взял на заметку рецепт Профитроли с тунцом