Как приготовить тыквенное пюре

Как приготовить тыквенное пюре
Пятница, 18 октября 2013
Подписаться

Описание совета

Тыквенное пюре- вполне самостоятельное диетическое блюдо; также его можно использовать как витаминную и вкусовую добавку при приготовлении вторых блюд, каш, гарниров. Таким образом приготовленные блюда будут не только вкусными, а и вдвойне полезными, ведь всем известно, что тыква- очень полезный овощ! Тыквенное пюре легко приготовить в домашних условиях. Наиболее удобным вариантом я считаю тыквенное пюре с нейтральным вкусом, когда при его приготовлении мы используем лишь тыкву и воду, то есть без добавления каких-либо специй и пряностей. Такое тыквенное пюре можно добавлять практически во все блюда- десерты, выпечку, каши, гарниры, первые блюда, запеканки! Тыкву выбирайте спелую, мякоть её должна быть ароматной и иметь насыщенный цвет- тогда и блюда, приготовленные с использованием тыквенного пюре, будут иметь яркий и аппетитный вид! Хранить тыквенное пюре нужно в холодильнике не больше трёх дней в герметично закрытой банке.

и 30 нравится
118 добавили себе
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Тыква
700 г
Вода
300 мл
Шаг 1:
Как приготовить тыквенное пюре - Шаг 1

Для того, чтобы приготовить тыквенное пюре, которое можно использовать для приготовления выпечки, других сладких и не сладких блюд, нам понадобится тыква и вода.

Шаг 2:
Как приготовить тыквенное пюре - Шаг 2
Тыква
700 г

Тыкву очищаем от семян и внутренних волокон, снимаем кожуру.

Шаг 3:
Как приготовить тыквенное пюре - Шаг 3

Нарезаем подготовленную тыкву мелкими кубиками.

118 пользователей уже добавили совет в свои советы
Katia MukomilovaСветлана КорниловаГалина ШерстобитоваВлад РомановТатьяна ШершаковаНина МихайличенкоElena OsipovaKarina KarinaАлексей НестеренкоМария ТрофимоваДина МирандоваСвета БричTatiana BКсения АкулининаMarina TurkovaАнна БендерскаяЛана ШмыгинаНаталья АкимоваGulnara KurbanovaСветлана ЧередниченкоAngela LJa MilaИрина КрайноваTatyana KudryashovaМарина РогальРегина Регина
Этот контент доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
25.02.2024 07:29:16
взяла на заметку рецепт Как кипятить молоко
07.02.2024 08:51:48
оценил рецепт Как чистить и варить кальмары
07.02.2024 08:51:46
взял на заметку рецепт Как чистить и варить кальмары
07.02.2024 08:27:59
взял на заметку рецепт Как сварить свеклу в микроволновке
19.12.2023 20:35:58
взяла на заметку рецепт Как сделать миндальную муку