Салат шуба с консервами

Салат шуба с консервами
КатегорияСалаты КухняДомашние рецепты
Время1 час СпособКлассический
Порций8
Подписаться

Описание рецепта

Готовим сытный, яркий и красивый слоёный салат шуба с сардиной по мотивам популярного праздничного салата “Сельдь под шубой”. Вместо солёной селёдки возьмём рыбные консервы сардина в масле, получится выше упомянутый, всем знакомый салат, но с новыми нотками! Можно использовать консервы практически из любой рыбы - сардина, скумбрия, сайра, горбуша, тунец и т.д., но только в масле или собственном соку, не в томатном соусе. Ингредиенты салата выкладываются слоями, поэтому ему нужно дать перед подачей хорошенько пропитаться - в итоге салат получается воздушным, его можно подать и на праздничный стол, и на обед в обычный день. Если заранее отварить овощи и дать им остыть, приготовление салата с рыбными консервами у вас займёт минимум времени!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 6,09 г
Жиры 18,94 г
Углеводы 6,73 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
222
килокалорий
и 47 нравится
236 добавили себе
287
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Картофель
300 г
Майонез
360 г
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Сардины в масле
240 г
Лук репчатый
50 г
Морковь
140 г
Яйцо куриное
3 шт.
Свекла
400 г
Икра черная
1 ст. л.
Шаг 1:
Салат шуба с консервами - Шаг 1

Для приготовления вкусного салата шуба с рыбными консервами нам понадобятся следующие ингредиенты: картофель, куриные яйца, репчатый лук, свекла, морковь, рыбные консервы в масле (у меня сардина), майонез, соль, чёрный молотый перец и икра для украшения поверхности салата по желанию.

Шаг 2:
Салат шуба с консервами - Шаг 2

Куриные яйца отвариваем вкрутую (в течении 10 минут в подсоленной воде), остужаем, очищаем от скорлупы. Свеклу отвариваем без соли до полной готовности, остужаем, очищаем от кожуры. Картофель отвариваем “в мундирах” вместе с морковью в подсоленной воде до мягкости на пробу вилкой, остужаем овощи, очищаем от кожуры.

Шаг 3:
Салат шуба с консервами - Шаг 3
Картофель
300 г

Салат с консервами будем готовить в слоёном варианте, поэтому первым делом устанавливаем на плоскую тарелку разъёмное кольцо. Картофель натираем на крупной тёрке, выкладываем первым слоем салата.

236 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Katia MukomilovaАнна ЛистроваСветлана ЧекалинаРина ХаричSvetlana SvetlanaTina chefСветлана ШелестНаталья ПЛиля МузалеваАнна ВидинееваЮлия ЕрмоленкоНастя ИвановаAnna KryvdaЕлена БондареваИрина ЛедовскаяНаталья КузнецоваВасилиса УточкинаNyuta KlimenkoМария ПодомацкаяМария ИващенкоТатьяна ВихренкоОленька КовальскаяЛюда ПолозюковаOksana ChuchukIrina BateoglouMarina Fox
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
27.04.2024 20:48:50
взял на заметку рецепт Оладья на кефире.
взял на заметку рецепт Салат Береза
взял на заметку рецепт Кекс Твидовый
27.04.2024 19:18:59
взял на заметку рецепт Пасхальный кекс без дрожжей