Пятница, 5 декабря 2014

Британец вырастил острый перец с помощью крика

Британец вырастил острый перец с помощью крика

Мэтт Симпсон из Уилтшира вырастил рекордно острый для Великобритании перец. Чтобы получить его он подвергал растение различным стрессам, в том числе «психологическим».

Пока общество защиты растений еще не создано, такие фермеры как Мэтт Симпсон могут выращивать урожай нетрадиционными способами, подвергая растения стрессам и оскорбляя их. Так он получил самый острый перец в Великобритании, жгучесть которого была оценена в 1590000 баллов по шкале Сковилла. Этот показатель на 200000 превышает достижения предыдущего рекордсмена.

Фермер весьма своеобразно подошел к процессу выращивания перца, жестоко воздействуя на растение. В частности, он притворялся животным, которое хочет съесть плоды, ограничивал полив, оскорблял и кричал на перец. Мэтт уверен, что таким образом побуждал растение более интенсивно защищаться от внешней среды, что привело к повышению жгучести в его плодах. В следующем году он продолжит внедрять стрессовые методы в свою работу и, возможно, пригласит кричать на перец военного, поскольку его голос не такой сильный, как хотелось бы.

Интересные темы
Кожура цитрусовых снижает уровень холестерина Кожура цитрусовых снижает уровень холестеринаНастоящая сгущенка возвращается Настоящая сгущенка возвращаетсяОтказ от мяса приводит к преждевременному старению Отказ от мяса приводит к преждевременному старениюСпециальная версия виски к юбилею Rolling Stones Специальная версия виски к юбилею Rolling Stones
Комментарии (1)
Комментарий удален
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Оригинальные рецепты с фото
:(
500
Что-то пошло не так
НА ГЛАВНУЮ
Загрузите бесплатно!
Patee. Рецепты — более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.
Сотни новых рецептов каждый день.
Загрузить