Среда, 17 ноября 2010

Варианты разгрузочных дней

Варианты разгрузочных дней

Разгрузочный день является самым эффективным способом для поддержания фигуры в тонусе. Всего лишь один разгрузочный день в неделю поможет сохранить спортивную фигуру на долгие годы.

Разгрузочный день на кефире.

В течение дня разрешается употреблять в пищу исключительно обезжиренный кефир 1% жирности. Норма продукта в день - два литра.

Разгрузочный день на рисе и гречке.

В гречке содержится огромное количество белка и других полезных микроэлементов, но вместе с тем это сытный продукт. Гречневой каши невозможно скушать много за один прием пищи, поэтому питаясь гречкой в течение дня, организм получает все необходимые элементы, при минимальном объеме пищи.

Преимущества рисовой крупы заключается в том, что вещества, содержащиеся в этом продукте способны связывать и выводить продукты распада из организма, тем более что видов риса насчитывается немало, а это позволить внести разнообразие в меню разгрузочного дня.

Разгрузочный день на воде или на зеленом чае.

Наиболее жесткий из всех имеющихся вариантов разгрузочных дней, но и наиболее эффективный в плане потери веса. В течение дня разрешается употреблять только воду или зеленый чай, но зато, сколько хочешь по объему. Такой разгрузочный день могут практиковать люди, не имеющие никаких проблем со здоровьем.

Яблочный разгрузочный день.

Название определяет вид продукта, который будет являться основой питания в этот день. Можно пить яблочный сок до пяти стаканов в день и скушать полтора килограмма яблок.

Разгрузочный день на твороге.

Хороший и полезный разгрузочный день, в течение которого можно употребить в пищу до шестисот грамм обезжиренного творога. При желании разрешается добавить пару ложек сметаны 12% жирности.

Разгрузочный день на шоколаде.

Самый вкусный из разгрузочных дней, не зря же шоколад называют «гармоном радости». Единственное условие заключается в том, что кушать нужно не любой шоколад, а только горький и чем выше процентное содержание какао, тем лучше. Плитку шоколада делят на пять кусочков, и съедают через небольшие промежутки времени.

Огуречный разгрузочный день.

В такой разгрузочный день можно выбрать любые овощи, которые не содержат крахмал и в течение дня употреблять в пищу какой-то один вид, но огуречный день считается наиболее полезным.

Фруктовый разгрузочный день.

Для проведения этого дня берутся различные фрукты, но предпочтение отдается фруктам с наименьшим содержанием калорий, наиболее оптимальный вариант – это грейпфрут. Грейпфрут, даже при привычном образе питания, способствует похудению, так как вещества входящие в его состав обладают способностью расщеплять жиры.

Запомните, что при проведении любого разгрузочного дня жидкость в организм должна поступать в достаточном количестве и не менее двух литров в день.

Интересные темы
Что такое прохладная диета? Что такое прохладная диета?Продукты для женской красоты Продукты для женской красотыСемена льна для похудения Семена льна для похуденияКак похудеть к Новому году? Как похудеть к Новому году?
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.