Понедельник, 7 февраля 2011

Как диеты влияют на вашу кожу?

Как диеты влияют на вашу кожу?

Каждый раз, когда вы реализовываете новый план диеты, ваше тело принимает нужную форму, однако кожа страдает.

Она недополучает питательные вещества, которые ей необходимы и которые она привыкла использовать. Ей приходится срочно перестраивать свою работу, что ведет к истощению, потере эластичности, ухудшению цвета лица.

Диета может стать основным фактором, который спровоцирует появление акне и, возможно, более серьезных проблем с кожей. Установлено, что самым важным залогом здоровой кожи есть здоровое питание и отсутствие стрессов. Учитывая это, диета наносит вашей красоте двойной удар. Ведь любая диета – это стресс для организма.

Первой рекомендацией специалистов по уходу за кожей будет максимальное поддержание ее в чистоте. Это значит не только регулярность традиционных очищающих процедур, но и снижение использования косметики. В идеале отказ от нее вообще. В этом случае силы, затрачиваемые на противостояние внешним воздействиям, будут направляться на поиск внутренних ресурсов для поддержания здорового состояния кожи.

Следует также тщательно изучать диету, прежде чем применять ее к своему организму. Не стоит очертя голову отказываться от своего здоровья только потому, что это помогло похудеть вашей подруге. Некоторые женщины, которые лишали свой организм необходимых питательных веществ и жидкостей, замечали появление морщин в раннем возрасте. Здоровая диета не требует радикального сокращения приема пищи и воды, поскольку это может привести к серьезным заболеваниям.

Еще одной наиболее ощутимой проблемой кожи, к которой приводит неправильная диета, будет уменьшение выработки коллагена, результатом чего будет провисание кожи, не только на лице и шее, но также на теле. Это происходит в том случае, если кожа не получает необходимое количество влаги, жира и витаминов. Особенно ощутим для состояния кожи недостаток витаминов С и Е.

Когда речь заходит о диете, полностью исключающей употребление жиров, также стоит насторожиться. Следует помнить, что жиры могут быть полезными, жизненно необходимыми, и вредными. Незаменимые жирные кислоты играют важную роль в процессе обновления клетки, поэтому их отсутствие в нашем организме может привести к кожным заболеваниям, шелушению и сухости кожи. Также недостаток жирных кислот приводит к тому, что наша кожа не справляется с защитой от ультрафиолетовых лучей и других агрессий внешней среды.

Поэтому прежде чем садиться на новую диету, тщательно продумайте, какими продуктами вы сможете восполнить недостаток необходимых для вашей кожи питательных веществ, и будьте стройны и красивы!

Интересные темы
Как правильно делать разгрузочные дни? Как правильно делать разгрузочные дни?Интересные факты о еде Интересные факты о едеКак правильно питаться осенью? Как правильно питаться осенью?Последствия популярных диет Последствия популярных диет
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.