Пятница, 25 марта 2011

Как похудеть? Рекомендации звездного тренера

Как похудеть? Рекомендации звездного тренера

Чтобы быть стройной и здоровой одновременно, нужно просто использовать несколько секретов Харли Пастернака, успешного тренера звезд.

Долго изучая, какое действие оказывают на организм продукты, напитки и стиль жизни звезд, Харли Пастернак пришел к нескольким простым правилам, которые описал в своей методике под названием «5 факторов». Ему удалось стать одним из самых успешных тренеров и нутриционистов Голливуда. И вот он делится секретами своих наработок по тому, как сохранить и фигуру, и здоровье одновременно.

То, что работает:

1. Нужно есть.

Многие женщины пытаются похудеть, бессистемно ограничивая не только количество пищи за один прием, но и сокращая частоту этих приемов. Харли Пастернак считает, что это в корне неправильно. Он рекомендует есть пять раз в день небольшими, но достаточными порциями, чтобы пища приносила пользу, пополняла запасы энергии и оказывала положительное влияние на обмен веществ.

2. Ежедневные упражнения для сердца.

Тренер рекомендует 25-45 минут в день посвящать упражнениям, которые не только сжигают калории, но и помогают укрепить сердце. Это может быть, например, бег трусцой, плавание, езда на велосипеде.

3. Силовые тренировки.

По крайней мере, два раза в неделю 20 минут посвящайте силовым упражнениям. Это поможет ускорить метаболизм и нарастить мышечную массу. Комбинируйте силовые тренировки с кардиоупражнениями, это будет способствовать более быстрому сжиганию калорий. Пастернак рекомендует поездки на велосипеде, приседания и приседания с нагрузкой с 5-минутным перерывом для бега или ходьбы. Как похудеть? Рекомендации звездного тренера

4. С каждым приемом пищи смешивать постный белок, сложные углеводы, клетчатку и здоровые жиры.

Например, пшеничный хлеб, индейка с авокадо или тушеная курица, бобы и коричневый рис. Этот набор даст вам чувство сытости.

5. Быть на ходу в течение дня.

Существует множество способов, как максимально ввести фитнес в вашу жизнь, даже не обувая кроссовки и не выходя из кабинета. Прогуливайтесь, когда можете. Сойдите с автобуса остановкой раньше и избавляйтесь от лишних килограммов.

6. Попрощаться с калорийными напитками.

Пастернак рекомендует своим клиентам пить воду, чай и кофе.

7. Записывать, что и когда едите

Ведите дневник ежедневного питания. Исследования, проведенные в медицинском центре, штата Орегон, показали, что люди, которые регулярно записывали количество и качество употребленной пищи, потеряли в два раза больше веса, чем те, кто не делал таких заметок.

8. Ставьте перед собой реальные цели.

Сбросить полтора килограмма в течение первой недели возможно. Но пять? Это происходит только в рекламе дешевых журналов.

Что не работает:

1. Истощающие диеты.

Они никогда не помогают. Все, что вы сделаете — это лишите себя важных питательных элементов и витаминов, а также разовьете патологическое чувство голода, с которым будет все тяжелее справляться.

2. Изнурительные тренировки время от времени.

Как правило, они ничего не изменяют, а только делают вас уставшей. Правильная гимнастика для похудения — регулярные, непродолжительные упражнения.

3. Таблетки для похудения.

Как только вы перестанете принимать их, вес вернется в предыдущее состояние. Некоторые из них могут нанести серьезный ущерб вашему здоровью.

4. Пережевывание и выплевывание пищи, слабительные, кремы и спреи для похудения.

Харли Пастернак считает, что нужно быть очень безответственным по отношению к своему здоровью человеком, чтобы использовать такие методы.

Интересные темы
Офисная диета Офисная диетаБразильская диета Бразильская диетаБикини-диета Бикини-диетаДиета разгрузочная Диета разгрузочная
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.